Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать межкомнатные двери

Во время ремонта в квартире или дома у многих людей рано или поздно возникает вопрос: как правильно выбрать межкомнатные двери? На первый взгляд может показаться, что в этом ничего сложного нет, выбираешь размер, цвет и заказываешь все. Но, так может показаться только на первый взгляд, действительно существует масса тонкостей, которые необходимо учитывать. В противном случае можно допустить достаточно серьезную ошибку, которая заставит менять двери на более подходящие.

Виды межкомнатных дверей

Изначально необходимо понимать, что цена – это не критерий во время выбора. Ведь зачастую стоимость может быть завышена самим магазином, поэтому ориентироваться нужно на совершенно другие показатели. Итак, в первую очередь нужно смотреть на материал, из которого они изготовлены:

  1. Массив дерева.
  2. Пластик.
  3. Шпон.
  4. Экологический шпон.
  5. ДСП.
  6. МДФ.
  7. ДВП.

Лучшим материалом по праву считается натуральное дерево. Это связанно с тем, что оно не боится влаги, удерживает тепло, не пропускает шум и может похвастаться долговечностью. Однако те же ДСП, МДФ и шпон также являются неплохими материалами. Однако важно понимать то, как они изготовлены. К примеру, если во время изготовления дверей из ДСП или других материалов были использованы не качественные технологии, их долговечность оставит только серьезные вопросы.

Что еще важно учитывать

Как правило, многие думают, что достаточно выбрать дверь и все вопросы решены. Нет, это в корне не верно, так как есть еще ряд параметров, которые нужно учитывать. Поэтому нужно понимать, что цены на межкомнатные двери зависят от доборов, цвета, материала и фурнитуры. Итак, разберем каждый пункт по отдельности:

  • фурнитура – это важнейшее составляющие. Никогда не следует экономить и выбирать только проверенных производителей;
  • если ширина дверного проема не соответствует, тогда можно докупить специальные доборы. Благодаря им можно решить подавляющие число проблем;
  • цвет необходимо выбирать исходя из стиля помещения. Желательно, чтобы он был нейтральным и просто дополнял, а не бросался в глаза, как это часто бывает;
  • с материалом все ясно, лучший – это дерево. Однако найти качественные межкомнатные двери из дерева крайне сложно, плюс практически всегда кусается стоимость. Поэтому лучше выбирать оптимальное соотношение в виде шпона или ДСП.

А самое главное – двери должны гармонично вписаться в интерьер помещения, делая его завершенным, но здесь уже советы давать нельзя, так как выбор всегда индивидуален.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading