Недвижимость и строительство в Пензе

Функции заборов из дерева

Заборы из дерева– это ограждения, которые выполняют две основные функции – защитную и эстетическую. Об этом и пойдет речь в данном материале о деревянных заборах.

Защитная функция заборов из дерева

Это функция – первоначальная причина постройки большинства оград, и заборы из дерева отлично ее выполняют. Особенности заборов из дерева не позволяют им пребывать в эксплуатации очень долго (7-10 лет – среднее время «жизни» таких оград). Тем не менее, они отличаются прочностью, поэтому подходят для защиты территорий.

Наиболее распространенные конструкции деревянных ограждений: с просветам, без них и комбинированные. Если для вас важно защитить свой участок от взглядов со стороны, тогда с этим заданием лучше всего справится непроницаемый забор.

Конструкция с просветами не так эффективна в изоляции вашего пространства, но зато исполняет и декоративную функцию.

Комбинированное ограждение – оптимальный вариант, если вы хотите оставить часть двора относительно открытой, а часть (например, находящуюся у дороги) – закрыть от посторонних взглядов.

Защитная функция предполагает не только ограждение участка и скрытие его от случайных прохожих или постороннего проникновения. Также важна защита от шума извне и от проникновения пыли. Древесина хорошо справляется с этими функциями, подавляя звуки с улицы и останавливая пыль. Цельные заборы из дерева защитят от порывов ветра. Проблемой могут стать домашние животные, которые проникают на территорию под заборами из дерева. Чтобы защитить свой участок от их проникновения, нужно позаботиться о надежном фундаменте и небольших просветах между досками.

Повысить защитную функцию поможет установка на забор сигнализации. Производители охранной техники предлагают много вариантов систем, которые можно расположить на заборе или вдоль него.

Эстетическая функция забора из дерева

Деревянные ограждения выгодно выделяются на фоне других, благодаря своей привлекательности. Приятная натуральная фактура и гармоничная цветовая гамма делают деревянные конструкции органичным элементом загородного участка, особняка, дачи. Дерево как нельзя лучше подходит для создания уникального дизайна, его можно украшать резьбой и узорами, декоративными элементами. Такой забор дарит чувство единства с природой, позитивно влияет на настроение человека.

Заборы из дерева с изящной и воздушной конструкцией хорошо выглядят как сугубо декоративные элементы. Такие заборы хорошо дополнит живая изгородь, которая повышает уровень защиты конструкции.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading