Недвижимость и строительство в Пензе

Остекление квартир в типовых домах П 44 и П 44Т окнами ПВХ

Многие жители мегаполисов склоняются к решению о замене старых окон современными высокотехнологичными моделями - в первую очередь пластиковыми окнами. Это вполне резонно, потому как окна пластиковые п 44 обладают значительными преимуществами над традиционно используемыми гражданами деревянными конструкциями – это, главным образом, высокие показатели пыле- и шумоизоляции, а также практичность в использовании и слабая воспламеняемость.

Выбор стоит начинать с определения материала изготовления окна - выделяют основные типы: пластиковые и деревянные. Пластиковые окна будут более долговечны, однако деревянные возможно покажутся вам эстетически более приятными на вид. Но все-таки более совершенными и технологичными выглядят пластиковые окна П 44Т.

Лучшим временем для установки станет теплое время года, когда на улице стоит плюсовая температура – это условие необходимое для герметичного закрепления рам монтажной пеной. При низких температурах окружающей среды она теряет свои вяжущие свойства и может рассыпаться. Но, тем не менее, минимально рекомендуемой специалистами температурой установки окон считается -10 С.

Подготовка к установке

Остекление квартир начинают с определения конструкции оконного проема. В первую очередь это касается установления его геометрических размеров, и следующий за этим подбор нового окна. Сделав замеры, можно приступать к подготовительным работам: демонтажу старой оконной конструкции и очистке проема от мусора и пыли. Оконный проем рекомендуется обработать грунтовкой для лучшего сцепления монтируемых элементов.

В зависимости от типа монтажа разделяют установку с распаковкой оконных составляющих или же без нее. Если технологией распаковка не предусмотрена, то сборочная конструкция монтируется прямо в оконный проем. В случае распаковки с приобретенной оконной конструкции снимают створки и освобождают стеклопакет. Стеклопакет необходимо аккуратно отделить от изолирующей упаковки и снять пленку, потому как после монтажа сделать это будет сложно.

На раму и проем наносится изоляционная лента в специально отведенные для этого углубления. В рамном каркасе делают предварительную разметку и отверстия для монтируемых крепежных элементов, для них же и в оконном проеме делаются отверстия. В подготовленный и очищенный оконный проем вставляется рама, которую нужно установить по уровню. Если при монтаже ориентироваться на проем, то установленные окна будут неправильно функционировать.

Крепеж рамы

Раму крепят анкерными болтами или дюбелями, но строго запрещается использовать при монтаже гвозди. Если между рамой и оконным проемом остаются зазоры, их нужно герметично запенить монтажной пеной. Кстати, место запенивания предварительно можно намочить – это должно увеличить скорость схватывания пены.

Нужно понимать, что пена имеет свойства расширяться, поэтому к объему наносимой пены стоит подходить разумно. Качественное запенивание – залог успешного монтажа всей конструкции, ведь пена исполняет функции крепления, наряду с изоляционным назначением. После ее затвердевания нужно удалить излишки ножом и по мере необходимости установить утеплитель.

Подоконник

Если принято решение установить новый подоконник, то после удаления старого принимаются за определение геометрических параметров подоконного проема. Следует знать, что к ширине нужно добавить 2 см, поскольку на такое расстояние подоконник «уйдет» под раму. Появившиеся зазоры заделываются монтажной пеной, а при их значительных размерах – раствором.

Установка стеклопакета

Это завершающий и, одновременно, самый простой этап монтажа. Стеклопакет устанавливается в раму в том же положении, в котором он находился до начала монтажа. Створки занимают свое положенное место в закреплении стеклопакета.

На этом установка завершена.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading