Недвижимость и строительство в Пензе

Демонтаж зданий и строений

Современное строительство многочисленных сооружений не может обойтись без сноса старых, аварийных зданий, вывода из центра города промышленных предприятий. Процесс реконструкции строений и освоение новых территорий также не обходиться без сноса аварийных объектов. В силу этих обстоятельств с каждым годом все больше предоставляется услуг по демонтажу зданий. Эта работа требует грамотного подхода и высокого профессионализма. 

Любое сооружение, которое подлежит сносу, должно быть оценено специалистом, для каждого здания должен быть свой расчет и своя оценка. Ведь заказчик может выбрать ручную щадящую разборку, чтобы использовать материал повторно, а может воспользоваться механизированным разрушением. Конечно, каждый снос оценивается по-разному. В список факторов влияющих на цену входит: размер и высота строения, время, плотность застройки и условия работы. Во многих компаниях можно получить предварительную оценку. Оценку стоит получить, ведь было много случаев, когда здания сносили сразу, а потом жалели о результате. В некоторых случаях не был сохранен материал, а в других объект мог зацепить другие строения, в результате чего приходилось платить большие деньги, чем за грамотную оценку. 
Получив оценку можно приступать непосредственно к самому демонтажу объекта. Если вы все-таки хотите сохранить строительные материалы (кирпич, блоки), то тяжёлой техники применять не стоит, но время будет затрачено, конечно же, больше. Решив сносить здание без сохранения материалов, вам стоит прибегнуть к помощи тяжелой техники.

В наше время все больше клиентов берут самосвалы в аренду. Это достаточно простой и не самый дорогой способ снести здание. Самосвалы в аренду можно взять любой марки, но наиболее популярными сейчас являются марки Hitachi и Komatsu. Популярны они тем, что могут сносить здания высотой до 35 метров. Но все же большинство зданий требуют комбинирования ручной и механизированной разборки.
Теперь, когда здание снесено нужно загрузить весь мусор и вывезти его за город. Если остались материалы то, конечно же, вывезти их, куда-то на склад. Теперь на новом месте можно строить новое сооружение, которое будет служить очень и очень долго. Сейчас во многих странах настоящий бум по ликвидации зданий. Люди стали переселяться в современные жилые здания, покидая пятиэтажки, поэтому убирают сейчас в основном их.

Подробнее о методах сноса зданий на сайте stroikmb.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading