Недвижимость и строительство в Пензе

Судебно строительная экспертиза

Строительство на сегодняшний день представлено сложным комплексом взаимодействий, которые происходят между заказчиком, поставщиком материалов, инструментов, товаров и подрядчиком. На каждом этапе строительства может произойти между ними спор. Урегулировать спор помогает строительная экспертиза.

Каждый этап строительства - и составление проектной документации, и подписание документов о сдаче объекта связан с финансами. Не трудно догадаться, что денежные вливания и инвестиции весьма большие. Вот почему заказчик в любой момент может проверить, правильно ли работают строители, на верном ли этапе находится возведение здания, а также - соответствует ли результат работ вложенным деньгам. Если же заказчик замечает недочеты и между ним и подрядчиком возникает спор, то наступает момент, когда необходимо разрешить спор с помощью экспертизы строительства, которая может быть любого уровня, где уровень зависит от сложности задачи.

На сегодняшний день такая землеустроительная экспертиза дает возможность как разрешить спор в досудебном или судебном порядке, так и существенно сэкономить бюджет. Кроме того, она работает для повышения качества работ, приведения в порядок рабочей и проектной документации. Какие цели у экспертизы, таков и ее вид. На сегодня различают такие виды как экспертиза зданий и сооружений, государственная строительная экспертиза, независимая проверка объемов работ, экспертиза качества произведенных работ, оценка сметной, а также проектной документации, проверка строительства коммуникаций и оценка инженерных систем, досудебная и судебно строительная экспертиза, экспертная оценка экспертиз.

Качество - это важный финансовый критерий: чем выше уровень качества, тем меньше будет затрат на использование объекта. Экспертиза, которая проверяет качество работ, рассматривает их в соответствии со строительными нормативами, правилами, требованиями, что были заложены изначально в проектной документации.

Экспертизы определяют, насколько качество соответствует нормативам и правилам строительства. В наше время строительная экспертиза применяется весьма часто, потому что ежедневно растет количество споров. Как правило, разногласия касаются расторжения договора строительного подряда, различных взысканий, раздела недвижимости между, дел о признании реконструкции зданий, возмещения ущерба, споров вокруг определения порядка эксплуатации строительного объекта, дел об организации ограничений, споров о сносе здания и многого другого. Нередко бывают такие случаи, которые не могут разрешиться без судебной строительной экспертизы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading