Недвижимость и строительство в Пензе

Лазерная резка металла

Сегодня существует множество видов лазеров; некоторые из них, такие как жидкостные, газовые и полупроводниковые лазеры используются в промышленных и производственных целях, таких, как, например, лазерная резка металлов.

Технологии лазерной резки металлов, как правило, используют газовые или полупроводниковые лазеры. Выбор типа лазера зависит от материала, подвергающегося резки. Если мы говорим о таких материалах, как сталь, алюминий или даже пластик, то для их резки используют углекислотные лазеры. Однако в большинстве случаев резка подразумевает расплав, сжигание или же испарение металла, с которым соприкасается лазерный луч. Такая резка включает в себя два этапа. Во-первых, необходимо обеспечить соприкосновение лазерного луча с материалом. А во-вторых, прорезать лучом, так называемую, замочную скважину, которая станет отправной точкой для последующей резки. Такая технология применяется к неплавящимся металлам. Лазерные системы, которые созданы для резки, в этом случае будут использовать методы «реактивной резки металла» и «резки металла плавлением и выдуванием». Суть данных методик заключается в том, что металл перегревается, а «выдувание» дополнительно очищает его от расплава.

Лазерная резка – очень перспективное направление, которое вызывает всё больший интерес у российских промышленников. Ведь именно лазерная резка способна производить очень тонкие и точные резы, а также работать с любыми материалами и даже с высококачественными изделиями. По этой причине всё большее количество отечественных предприятий готово инвестировать средства в покупку машин для лазерной резки.

Лазерная резка способная работать как с очень крупными, так и с весьма мелкими изделиями, при этом резать можно практически всё, – от мельчайших деталей для электронных гаджетов до больших стальных ворот.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading