Недвижимость и строительство в Пензе

Компоненты для наливного пола

Нужно уметь не только правильно рассчитать сумму, необходимую для приобретения полимерных материалов для наливного покрытия, но и максимально ответственно отнестись к их выбору. Особенно это будет важно, если вы планируете конструировать промышленные наливные полы на производственных участках с тяжёлым оборудованием.

Лучше не экономить на качестве компонентов для полимерного покрытия, потому что промышленные наливные полы должны обладать всеми необходимыми свойствами для длительной эксплуатации без дополнительного ремонта. Поверхность полимерного пола должна длительное время быть прочной и эстетичной.

Полиуретановый компаунд выпускается зарубежными компаниями, так как отечественные производители ещё не полностью освоили его производство или качество не совсем соответствует мировым стандартам. Более широко представлены эпоксидные наливные покрытия от отечественных компаний, которые покупать даже выгоднее, чем зарубежные аналоги. Продукция отечественных производителей вполне конкурентоспособна и полимерные компоненты активно приобретаются потребителями для конструирования напольных покрытий в помещениях различного типа.

На нашем и зарубежном рынке наибольшей популярностью среди заказчиков пользуются промышленные наливные полы на основе полиуретана и эпоксидной смолы. Эти полимерные материалы зарекомендовали себя при использовании в производственных помещениях с разными условиями эксплуатации. Существуют и другие виды промышленных наливных покрытий, но их используют значительно реже. Поэтому большинство инструкций наливных покрытий содержат подробное описание эпоксидных и полиуретановых полов. В основе полимерного покрытия находится не только эпоксидная смола, но и ещё некоторые дополнительные элементы, служащие для создания определённого цвета и свойств.

В зависимости от содержания дополнительных компонентов и качества полимера, будет изменяться окончательная цена наливного пола. Также наливное покрытие может иметь определённое назначение, потому в его состав нужно добавлять такие элементы, которые смогут сделать его подходящим для конкретных условий эксплуатации.

Полиуретановый пол имеет в своём составе полиизоционат и полиол, и при покупке комплекта вам предложат эти компоненты в упаковке, причём с нужной дозировкой. В процессе использования полиуретанового покрытия нужно будет создать смесь в необходимых пропорциях. Смешивание компонентов производится при помощи насадки на дрель, при этом включаются небольшие обороты, чтобы не происходило вспенивания полимерной смеси. Полиуретановый пол может использоваться и с одним компонентом, и тогда значительно упроститься процесс укладки полимерного покрытия. У полиуретановых покрытий есть некоторые преимущества перед эпоксидными, поэтому они могут иметь более высокую стоимость. Но зато полиуретановый финишный слой можно делать значительно тоньше, чем эпоксидный, что позволяет экономить на расходе материалов и объёме работ.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading