Недвижимость и строительство в Пензе

Гидроизоляция и устройство мягкой кровли заводских корпусов

Непосвященному человеку трудно представить себе масштабы территории завода, выпускающего малолитражные автомобили. На заводе АЗЛК от проходной рабочих развозят по цехам автобусы, идущие (как в городе!) по определенным маршрутам. А дороги между цехами, как улицы в городе, даже имеют названия.

Подстать территории – огромные цеха, в которых осуществляется изготовление деталей машин и их сборка – они простираются на сотни и сотни метров. Соответственно и площадь кровли цехов составляет квадратные километры! Уследить за таким хозяйством очень непросто. А произвести в короткие сроки ремонт на таких площадях – задача архисложная. Ведь площадь кровли, которую нужно порыть гидроизоляционным материалом, сопоставима с городским проспектом, который необходимо закатать асфальтом…

В подобной ситуации выход один – гидроизоляция кровли современными бесшовными материалы и их автоматизированное нанесение. Иначе – процесс может затянуться на долгие месяцы. Жидкая резина, например, «Технопрок», которая наносится с помощью установки «Б-21», дает возможность произвести подобный объем работ качественно и в короткий срок!

Жидкая резина - это разговорный термин, правильное же обозначение материала, - битумно-полимерная эмульсия на водной основе. Этот материал обладает уникальными качествами, которые появились благодаря инновационной формуле состава. В частности, не требует предварительного разогрева, не нужны и вредные для здоровья растворители. В процессе нанесения и становления материала выделяется только вода! Поэтому, производить работы с жидкой резиной можно не только на кровлях, но и в закрытых помещениях (тоннелях, подвалах и т.п.).

Гидроизоляция выполняется методом холодного, безвоздушного распыления. Не требуется никаких огневых работ. Жидкая резина может наноситься по старому покрытию, т.е. подготовка основания требует минимальных усилий и расходов. Все работы по гидроизоляции с использованием установки Б-21 осуществляют 3-4 человека.

Все преимущества установки для напыления бесшовной гидроизоляции «Технопрок Б-21» становятся наиболее очевидными на больших площадях, например, таких, как кровли заводских цехов АЗЛК. Производительность установки позволяет выполнить гидроизоляцию кровли до 1500кв.м за смену, причем по примыканиям любой сложности и количества. Все примыкания, выводы аппаратуры и пр. узлы кровли будут надежно обработаны долговечным гидроизоляционным слоем. В результате напыления жидкой резины, полученный слой гидроизоляции практически моментально приобретает все необходимые свойства надежной мягкой кровли.

Он не стекает при становлении, адгезирует практически с любым строительным материалом – бетоном, металлом, деревом, старым битумным покрытием и т.д. Технопрок не боится перепадов температур от -40 до +90 гр. А эластичность его поистине заслуживает уважения: коэффициент растяжения – 1200! При этом материал имеет уникальную способность самовосстанавливаться. То есть, если в процессе эксплуатации огромной кровли, например, завода АЗЛК, будет повреждено покрытие (обнаружить повреждение на большой площади сложно), то можно не беспокоиться – прокол или порез сам собой затянется через небольшой промежуток времени.

Холодная гидроизоляция кровли жидкой резиной, на сегодняшний день, - это наиболее прогрессивный и современный способ устрйства мягкой кровли. Если правильно подготовить основание, выполнить все требования технологического регламента, то полученное бесшовное покрытие прослужит не менее 10 лет без ремонта.

Всего неделя работы четырех человек и гидроизоляция кровли заводского цеха выполнена. Если использовать рулонные материалы, то с подобным объемом работ не справились бы и десять человек за сезон… Выводы делайте сами!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading