Недвижимость и строительство в Пензе

Водоснабжение в пригородной зоне

Городская суета порой заставляет жителей мегаполисов отдавать предпочтение временному или постоянному проживанию в загородных домах. Такая позиция не лишена смысла, поскольку жизнь в пригородной зоне более спокойна и размерена. Позаботиться о том, чтобы она была еще и комфортной, то есть обеспеченной всеми благами цивилизации, придется самому хозяину.

Одно из таких благ - водоснабжение загородного дома, должно быть у каждого. Другое дело, что доверить его выполнение можно не каждому, а только профессиональному подрядчику, не один год осуществляющему деятельность в данной сфере. Вместе с тем знать основы и азы подвода водоснабжения в дом будет нелишним и самому хозяину дома.

При отсутствии централизованного водовода единственным вариантом получения влаги будет организация автономного водоснабжения. Источником воды при этом станет артезианская скважина, которая залегает на большой глубине. Преимуществом такой скважины является то, что она обладает огромным запасом влаги, которая всегда будет нагнетаться под одинаковым давлением. Само качество монтажа будет зависеть от грунтового слоя, условий использования и обустройства скважина. Правильно установленное оборудование может эксплуатироваться до 50 лет. Но имейте ввиду, что вода, поступающая из артезианской скважины, будет иметь повышенное содержание солей и минералов, поэтому следует запастись хорошими фильтрами.

Для организации скважинного водоснабжения необходимо будет осуществить бурение скважин на водус применением специализированного оборудования. Провести подобные мероприятия смогут только опытные работники подрядчика. Для этого необходимо предварительное изучение грунта, проведение гидрогеологических и поисковых работ. Без получения результатов этих мероприятий нельзя приступать к освоению грунта.

После бурения и получения доступа к воде необходимо произвести отбор проб и сдать их на анализ в лабораторию. Данный этап необходим для установления химического состава воды, возможности ее употребления в питьевых целях.

После проведения всех вышеуказанных этапов можно прокладывать трубопроводную систему и пользоваться подземной водой. Вместе с тем система водоснабжения будет иметь незаконченный цикл без монтажа канализационного оборудования. Готовая система очистки, так называемая автономная канализация, предназначена для биологической переработки канализационных стоков. Принцип действия подобного устройства основан на деятельности определенного вида бактерий, питающего органическими веществами. Такая очистная система удобна, практична и экологически безвредна. Ей не присущи неприятные запахи за счет постоянной циркуляции воздуха.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading