Недвижимость и строительство в Пензе

Деревянные полы в квартире

Все чаще в квартирах напольное покрытие делают из дерева, так как дерево является экологически чистым материалом, смотрится красиво и эстетично. Такие полы обладают теплоизоляцией, поэтому они теплые и по ним приятно ходить домочадцам.  Если правильно уложить деревянные полы и в дальнейшем за ними грамотно ухаживать, то срок службы может превысить более 30 лет эксплуатации.

Отличным решением будет установить деревянный пол в детской комнате и в спальне, а вот  на кухне не рекомендуется. Так как на них может попадать влага и жир, которые сложно будет отмыть. Деревянный пол боится воды, но если их покрыть специализированным лаком, то они будут более устойчивы к попаданию жидкости на них. Паркетный лак loba сможет хорошо справиться с этой задачей.  Этот лак производится в Германии и обладает преимуществами, такими как - высокая прочность к истиранию и устойчивость к попаданию жидкости. Не стоит забывать, что при длительном использовании деревянного пола, нужно повторно его покрыть лаком. А если еще полы обработать маслом, то они будут выглядеть красивее и естественнее. Обрабатывать маслом лучше всего раз в год. 

К недостаткам деревянного пола можно отнести:

  • усыхание, особенно в зимнее время, когда понижается в квартире влажность воздуха и постоянно работает отопление,
  • небольшое количество цветов дерева, 
  • плохо выводятся пятна с поверхности дерева,
  • высокая стоимость самого пола и его укладки.

Если Вас не пугают эти недостатки, то деревянный пол- отличное решение, он подходит для любого интерьера и дизайна квартиры.  

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading