Недвижимость и строительство в Пензе

Современные способы остекления окон и их преимущества

Когда встает вопрос о визуальном увеличении площади жилого или коммерческого помещения, дизайнеры предлагают несколько вариантов решения данной задачи. Одним из таких решений может быть изменение конструкции остекления лоджии или балкона в квартире или террасы в частном доме. Сегодня теплое безрамное остекление самый инновационный способ оформления оконных проемов и террас. Прежде чем решиться сделать этот шаг, необходимо подробнее узнать о преимуществах такого изменения. Только тогда можно смело идти на дополнительные финансовые затраты. Такая замена производится только опытными специалистами без изменения внешнего вида помещения. Для этого используются стеклопакеты с энергосберегающим стеклом и теплый профиль с поворотно-откидной фурнитурой, а так же системой микропроветривания. Утепляется параллельно несущий каркас с применением термостата. Благодаря термостату не происходит промерзания конструкции при низких температурах.

По этому принципу осуществляется замена холодного остекления на теплое в квартирах. Для достижения максимального эффекта в утеплении используется специальный уплотнитель или герметик в виде ленты. Они препятствуют оттоку теплого воздуха из помещения, образованию сквозняков и продуванию. В последнем этапе монтажа производится утепление всех элементов примыкания деталей окна. Производится окончательная сборка всей конструкции окон или витражей. Квалифицированный мастер производит регулировку фурнитуры окон. Если перечислять все преимущества замены холодных окон на теплые, то отметить можно следующие аспекты этой замены:

  1. безрамное остекление балконов с применением теплого алюминиевого профиля значительно увеличивает жилую площадь комнаты, присоединяя к ней площадь балкона,
  2. окна имеют новые створки с микропроветриваемой системой и поворотно-откидным механизмом в конструкции,
  3. приобретение дополнительной шумоизоляции и теплосбережения помещения,
  4. при эффектном панорамном виде на окружающее пространство вне квартиры отсутствие сквозняков и конденсата,
  5. изменение цветовой гаммы всей оконной или витражной конструкции.
  6. выдерживание сильных ветровых нагрузок,
  7. возможность остекления балкона любой формы и величины,
  8. максимальная надежность и долговечность в эксплуатации и простота в уходе и обслуживании,
  9. наличие большого количества естественного света и простора,
  10. элегантность и эффектность внешнего вида.

Сегодня теплое безрамное остекление самый инновационный способ оформления оконных проемов и террас. В конструкции используются самые прочные алюминиевые и стеклянные элементы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading