Недвижимость и строительство в Пензе

Безопасность пластиковых окон: оправданы ли опасения?

Повсеместное распространение пластиковых окон сегодня свидетельствует о том, что на пути к потребителю они, казалось бы, не встречают никаких препятствий. Однако разговоры о вреде таких окон довольно распространены, и некоторые покупатели всерьёз этого опасаются. Нужно сказать, что большая часть этих опасений совершенно безосновательна.

Наиболее распространены опасения, что пластик якобы выделяет вредные для здоровья человека вещества, в частности, хлор. Этот элемент при нагревании образует диоксин и причиняет вред человеку. Это верно, однако для того чтобы пластик начал выделять вредные вещества, его необходимо нагреть до 225 градусов Цельсия. Такая температура возможна лишь при пожаре; ни солнечные лучи, ни тепло от батареи не могут выделить диоксин из хлора.

В пользу безопасности пластика говорит то обстоятельство, что его повсеместно используют в медицине и производстве множества бытовых приборов. Поэтому никакой угрозы здоровью человека и экологии пластик не представляет.

Любопытный факт, связанный с историей пластиковых окон. Разработаны и произведены впервые они были в Германии, однако новая конструкция далеко не сразу выбила себе путёвку в жизнь. Дело в том, что немцы, традиционно заботящиеся о безопасности и экологии, объявили новые окна наносящими вред окружающей среде, поскольку в них содержался свинец. Тогда были проведены научные разработки, и состав материала существенно улучшился, в результате чего сегодня мы имеем абсолютно безопасные пластиковые окна. Достоинства таких окон уже оценила почти половина жителей планеты.

При выборе окон важно обратить внимание на соответствующие сертификаты качества. Крупнейшие производители выпускают окна из качественного пластика, который производится по государственным стандартам и соответствует большому числу проводимых испытаний.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading