Недвижимость и строительство в Пензе

Разработка дизайна интерьера и комплексный ремонт квартир и коттеджей

Комплексный ремонт квартир и дизайна интерьера

Задумали провести капитальный ремонт в своей квартире или коттедже? Стоит ли начинать его? О чем необходимо заранее позаботиться? Что важно заранее предусмотреть до подписания договора на проведение капитального ремонта? Об этом пойдет речь в этой статье!

Целесообразно ли проводить капитальный ремонт?

Проводить комплексный ремонт квартир нецелесообразно по следующим причинам:

  • Вам не удалось уладить все вопросы с правом собственности;
  • Вам некуда переехать жить на время проведения работ;
  • Ваши финансовые возможности на данный момент ограничены (глупо приступать к капитальному ремонту своей квартиры или коттеджа, не располагая достаточными финансами и надеясь на то, что деньги найдутся).

Правильный порядок действий

Этап №1 – Разработка дизайн-проекта. В самом начале важно определиться с тем, как Вы хотите, чтобы выглядело ваше жилье. Решение доверить дизайн интерьера коттеджа или квартиры опытному дизайнеру и архитектору убережет Вас от серьезных ошибок и поможет получить по-настоящему комфортное, уютное, стильное и эргономичное жилье!

Этап №2– Инженерная адаптация дизайн-проекта. На основании согласованного с Вами дизайн проекта узкопрофильные специалисты начнут работу над решением инженерных задач – проектирование электропроводки и других инженерных коммуникаций. В некоторых ситуациях возможно внесение различных коррективов в дизайн проект!

Этап №3 – Согласование перепланировки или переустройства. Когда готов дизайн-проект и реализована его инженерная адаптация, необходимо согласовать проект перепланировки/переустройства и подсчитать предстоящие затраты. Вам предоставляют смету и после ее согласования, Вы утверждаете график работ.

Этап №4

– Выполнение капитального ремонта. В самом начале проводятся демонтажные работы – самый шумный и пыльный этап, по окончании которого специалисты начинают монтаж (возведение перегородок, установка дверных и оконных блоков, черновая отделка поверхностей и т.д.) По окончании монтажных работ выполняется чистовая отделка и, в финале, уборка помещений и сдача работы заказчику!

Практичные советы в отношении капитального ремонта!

Во многом итоговый результат капитального (комплексного) ремонта зависит от надежности, ответственности, квалификации и опыта исполнителей. Поэтому не мудро доверять его фирмам-однодневкам или случайным частным мастерам!

При выборе исполнителя, руководствуйтесь репутацией и опытом исполнителя, а не его расценками. Не доверяйте пустым обещаниям – доверяйте только гарантиям, закрепленным официальным договором!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading