Недвижимость и строительство в Пензе

Плита из древесного волокна и ее характеристики

Плита из древесного волокна представляет собой материал листовой, который производится по двум технологиям: горячим/мокрым – прессованием и высушиванием ковра из волокон древесины, в который подмешиваются связующие вещества и специальные добавки. Такие добавки способствуют увеличению прочности ДВП, качеству материала и его износостойкости. Плиты ДВП могут быть разного типа, все зависит от метода изготовления, уровня прочности и толщины. Другими словами, плиты бывают сверхтвердыми, твердыми и полутвердыми, а также предназначенными для изоляции, для облицовки или для того и другого одновременно. Как альтернатива, ДВП может заменить фанера, и продажа фанеры в СПб – явление широко распространенное, поскольку этот материал востребован, несмотря на относительную дороговизну.

Плотность ДВП, которые изготавливаются мокрым методом, может составлять от 850 до 1000 кг на метр куб., их теплопроводность составляет около 35 м*С, а упругость, то есть прочность на поверхностный изгиб – от 0,13 до 0,15 Вт на мПа. Чтобы сделать строительные и монтажные работы проще и одновременно дешевле, плиты древесноволокнистые горячего изготовления производятся очень большой площади, крупных размеров, то есть длина такой плиты составляет максимум 5,5 метра. Преимущественно плиты ДВП служат материалом, используемым в строительной отрасли, однако не менее широко они употребляются и в мебельной сфере производства. Надо сказать, что изготовление таких плит – тщательно контролируемый процесс, поскольку все характеристики и свойства этого материала должны в точности соответствовать предъявляемым к ним требованиям ГОСТа. Купить ТСН – один из разновидностей ДВП мокрого производства – можно в любом строительном магазине.

Такая тщательность изготовления обоснованная, поскольку плиты и их особые характеристики – это гарантия надежности и прочности изделий мебели, строительных конструкций, а также гарантия высокого результата строительно-ремонтных работ. Плиты из древесного волокна также могут быть использованы при постройке деревянных конструкций и домов, в частности для утепления и внутреннего покрытия крыш последних. Посредством применения ДВП утепляются полы и стены, а также покрывается потолок, что придает поверхности гладкость. Примечательно, что в концертных залах и звукозаписывающих студиях также применяются плиты ДВП, так как они способствуют повышению акустических свойств помещения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading