Недвижимость и строительство в Пензе

Светодиодное освещение – максимум экономичности, долговечности и светоотдачи

Очевидные преимущества светодиодных светильников обеспечили им большие перспективы в построении современных систем городского освещения. Данный вид световых приборов не имеет равных по уровню энергосбережения и возможностям для светового дизайна элементов городской застройки.

Важным достоинством, которым обладают светодиодные светильники ЖКХ, является высокий эксплуатационный ресурс, достигающий 100 000 часов. Поэтому эти приборы можно безаварийно эксплуатировать в экстремальном режиме городских улиц на протяжении не менее 10 лет. В конструкции светильника нет хрупких ламп и нитей накаливания, поэтому она отличается долговечностью и прочностью. Металлогалогенные лампы, самые совершенные сегодня осветительные элементы с нитью накаливания, уступают светодиодам, не выдерживая более 3000 часов работы.

С каждым годом возрастают требования к экологической обстановке наших городов. В этом отношении применение светодиодных светильников является шагом вперед, поскольку они не требуют сложной процедуры утилизации, потому что не имеют в своем составе соединений ртути и прочих токсичных веществ.

Светильники, созданные на основе светодиодов, устойчивы к вибрационным и механическим воздействиям, в несколько раз превышая аналогичные показатели обычных ламп уличного освещения. Контрастность генерируемого ими светового потока почти в 200 раз выше, что позволяет достичь лучшей четкости освещаемых объектов: рекламных щитов, парковых массивов, дворов и подъездов. Другой важный показатель оптического комфорта - уровень цветопередачи у светодиодных приборов также превосходит другие виды искусственного освещения.

Современные светодиодные светильники уличные способны создавать узконаправленный поток света благодаря применению в конструкции специальной оптики. Коэффициент использования светового потока в большинстве моделей уличных светильников на светодиодах достигает 100% , в то время как у обычных осветительных приборов он не превышает 70%.

Низкочастотные пульсации во время работы светодиодного освещения полностью отсутствуют, что значительно повышает оптический комфорт по сравнению с использованием газоразрядных и люминесцентных светильников.

Массовое обеспечение городского хозяйства светодиодными светильниками сводит к минимуму риск перегрузки городских электролиний в момент включения уличного освещения. Уровень потребляемого тока у данных приборов находится в пределах от 0,3 до 0,7А, в то время как у газоразрядных светильников он составляет 2,2А, а в момент запуска возрастает в два раза.

Напряжение, подаваемое на некоторые светодиодные светильники для улиц, можно плавно снижать, уменьшая таким образом уровень яркости уличного освещения. Это дает в ночное время экономию электроэнергии на уровне 30%. Сверхэкономичность, минимум расходов на монтаж, замену и обслуживание светодиодного уличного освещения позволяют в течение года существенно снизить затратную часть муниципального бюджета.

В период низких температур светодиодные приборы работают намного надежнее устаревших уличных светильников на лампах ДНаТ и ДРЛ.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading