Недвижимость и строительство в Пензе

Автоматические выключатели серии А3716

Автоматические выключатели серии А3716 являются механическими коммутационными устройствами. Эти устройства предназначены для проведения токов в электрической цепи при нормальном режиме ее функционирования, а также для отключения токов, если происходит перегрузка электрической сети, замыкание или напряжение падает до критически низкого уровня.

Автоматические выключатели серии А3716 изготовлены согласно нормам и правилам безопасности эксплуатации, прописанным в ГОСТе 12.2.007.0. Уровень пожарной безопасности данных выключателей указан в параграфе о пожарной безопасности ГОСТа 12.1.004. Соответствуют регламенту технических условий 2АК.259.017 и Морскому регистру России.

Гарантия на различные модификации автоматических выключателей серии А3716 составляет 2-2,5 года с момента продажи. В среднем данные электротехнические изделия могут прослужить около двадцати лет. Вес выключателей составляет около 5 кг.

Сфера применения

Автоматические выключатели серии А3716 находят широкое применение в хозяйствах городских коммунальных служб. Различные конфигурации данной серии хорошо подойдут для эксплуатации в электросетях АЭС, в промышленности и на предприятиях, связанных с морским и речным транспортом.

Основной запрет на использование автоматических выключателей серии А3716 накладывается на места с прямым солнечным светом и всевозможные агрессивные среды.

Также не рекомендуется устанавливать эти выключатели выше 1000 метров над уровнем моря. В противном случае нагрузка на автоматические выключатели снизится до десяти процентов от первоначальных технических параметров.

Технические характеристики

В автоматических выключателях серии А3716 предусмотрена механическая система выключения, ток которой измеряется в 160 А. Эти выключатели имеют три полюса. Заводом-изготовителем заявлена рабочая способность на десять тысяч циклов включений и отключений.

Номинальные значения токов расцепителей

- расцепитель электромагнитный – 63, 160 А;

- расцепитель тепловой– 160 А.

Автоматические выключатели серии А3716 отвечают всем требованиям ГОСТа 15150. Преимущественно данные выключатели предназначены для эксплуатации в умеренной (УЗ) климатической зоне. Однако отдельные модификации подходят и для влажного тропического (ТЗ) и северного холодного (УХЛЗ) климата.

По информации сайта компании НПО "Промтеплострой".

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading