Недвижимость и строительство в Пензе

Какие завесы для веранды выбрать

Веранда – открытая декоративная пристройка жилого дома, выполняющая ряд дополнительных функций. В современном интерьере такой элемент играет роль дополнительного летнего помещения, предназначенного для спокойного отдыха и хозяйственных нужд. В связи с функциональными характеристиками данное помещение нуждается в дополнительной защите от атмосферных явлений, таких как дождь, ветер. Существует множество вариантов, позволяющих ее защитить.

Остекление веранд

Это не самый простой, но очень давний способ закрыть помещение. Согласитесь, что стекла – это отличный вариант, позволяющий не только спастись от сквозняков, но и значительно утеплить веранду, тем самым продлив сезонный срок ее эксплуатации. Но стекла имеют и ряд недостатков. Во-первых, это дорогостоящее мероприятие. Независимо от того, какой пакет будет установлен, монтаж требует серьезных строительных навыков. Во-вторых, наличие рам ограничивает само предназначение помещения – открытой территории.

Защита ПВХ-материалами

ПВХ-ткань и тентовое стекло – это современные завесы для веранды. Они имеют ряд преимуществ перед другими материалами:

  • Прочность и долговечность.
  • Отличные технические характеристики, в том числе негорючесть и защита от выгорания.
  • Высокие эстетические факторы: современный метод спайки швов позволяет сделать конструкцию цельной, без видимых соединений. «Стеклянные» материалы полностью прозрачны, не искажают изображение.
  • Изготавливать из таких тканей можно не только занавесы, но и цельные конструкции, такие как стены, навесы.
  • Изготовителем ткани является французская фирма, что говорит о высоком качестве продукта. Убедиться в этом можно воочию на сайте www.sun-nаves.ru.

Рольставни, рольшторы и жалюзи

Несмотря на возможность использования штор в наружной отделке помещения, их характеристики уступают вышеприведенным материалам, так как даже пластиковая основа не является существенным препятствием для осадков и ветра.

Чего не скажешь о ставнях. Более прочные, тяжелые, с механическим или электронным управлением, они становятся надежными защитниками веранды. В том числе и от взлома. Но главный их недостаток – это отсутствие света и эстетики. То есть снаружи вы получаете красивые окна, а внутри – закрытый бункер. Это великолепно для тех, кто желает защититься от посторонних глаз или закрывать веранду на время отсутствия. Но для приятного времяпрепровождения – не годится, так как в открытом виде вы теряете какую-либо защиту.

Что выбрать? Конечно, это дело исключительно вкуса и особенностей эксплуатации веранды.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading