Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества полусухой стяжки пола

Полусухая стяжка пола сегодня является хорошей альтернативой традиционной сухой и мокрой стяжке. Она позволяет заметно ускорить подготовку основания для напольного покрытия. Несмотря на то, что такая технология подразумевает применение дополнительного оборудования, её можно реализовать и собственными руками.

Полусухая стяжка предполагает использование привычных песка и цемента, но с малым содержанием воды. Смесь рекомендуется замешивать до такого состояния, чтобы при сжатии в кулаке она не потекла. Для придания покрытию прочности, его необходимо армировать полипропиленовыми волокнами. Технологии выполнения полусухой стяжки пола бывают различные, в зависимости от желаемого результата. Например, при прокладке дополнительных коммуникаций или неровном поле толщину слоя стяжки стоит значительно увеличить.

Главным достоинством полусухой стяжки является уменьшенное использование воды для приготовления раствора. Подобная особенность сводит к минимуму риск затопления соседей или попадание воды в перекрытие, а также обеспечивает более быстрое высыхание залитого пола и возможность скорее приступить к другим работам.

Полусухая стяжка может создать безупречно ровную поверхность, полностью готовую для укладки напольного покрытия (ламината, паркета и др.), а использование затирочной машины позволит избежать  даже мельчайших пустот и трещин. Кроме того, такая стяжка не пропускает воду, поэтому не требует использования гидроизоляционных материалов. Содержание воды в смеси – всего лишь 1/3, поэтому высыхает она очень быстро (в среднем, за 4 дня). Полусухая стяжка также выгодно отличается от своих аналогов и высокой ударопрочностью, и устойчивостью к нагрузкам. При этом, на несущие перекрытия она оказывает куда меньшую нагрузку, нежели обычная песчано-цементная стяжка. Более того, работать с полусухой стяжкой в помещении можно в любых условиях благодаря большому диапазону рабочих температур и влажности. Наконец, стоимость полусухой стяжки также относительно невысока.

Поэтому если вы столкнулись с необходимостью заливки пола в своей квартире, советуем обратить самое пристальное внимание на подобный вид стяжки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading