Недвижимость и строительство в Пензе

Каждому свои свойства

Сегодня большая часть строительных работ проводится с использованием железобетонных конструкций, обладающих высокой прочностью и устойчивостью к действию факторов окружающей среды. Большая часть строительных растворов создается и используется с определенными целями, а значит, должна обладать конкретными свойствами, т.е. вязкостью при использовании растворов и определенной прочностью после их затвердевания. Сегодня распространена продажа бетона, известкового раствора и сухих строительных смесей, которые применяются в строительстве на всех его этапах. Все материалы, будь то готовые растворы или сухие производственные специализированные смеси, обладают теми качествами, параметрами и показателями, которые необходимы при их применении.

Применять, готовые смеси и приобретенные в специализированных компаниях растворы или самостоятельно придумывать рецептуру, каждый вправе решать сам. Но только в случае индивидуального строительства. В таком случае вся ответственность за безопасность эксплуатации строений ложится на его владельца. При строительстве высотных жилых домов, производственных помещений и объектов коммунальной собственности специального назначения это правило уже не действует. В таком случае под угрозу может быть поставлена жизнь и здоровье многих людей, и тогда лучше купить бетон или раствор у проверенного предприятия. Специалисты могут обеспечить необходимый состав, разобраться в его свойствах при формировании изделий из раствора и в процессе эксплуатации готового строения.

Поскольку практически во всех типах современного строительства, включая специальное, используется бетон и железобетон, то к ним предъявляются наибольшие требования. Бетонные конструкции чаще всего используются в качестве материала для фундамента зданий, поэтому требования к бетону являются настолько высокими. Все остальные строительные смеси влияют непосредственно на прочность и долговечность строений, а также на безопасность его эксплуатации в значительно меньшей степени, чем бетонное основание. Все остальные строительные смеси в той или иной степени могут быть модифицированы или заменены некоторыми материалами, например, полимерами. Только бетон и железобетон не могут быть заменены другими материалами в полной мере, если не считать, конечно же, натуральный камень (гранит).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading