Недвижимость и строительство в Пензе

Как обогреть свой дом

Наверняка каждый из нас любит зимние забавы: игра в снежки, валяние в сугробах, лепка снеговика. Однако после таких игр нам непременно нужно отогреться и насладиться домашним уютом. Для того чтобы согреть свой дом сегодня всё большей популярностью пользуются конвекторы. Это корпусные нагреватели с нагревательным элементом. Понять, как работает конвектор, очень просто. Основное преимущество конвекторов перед другими видами обогревателей в том, что он обеспечивает непрерывную циркуляцию воздуха внутри помещения. Благодаря герметично запаянному нагревательному элементу, корпус нагревается гораздо меньше, чем у старых моделей обогревателей.

Современные конвекторы обладают множеством преимуществ. Во-первых, эффект вы почувствуете уже после нескольких минут работы прибора, тёплый воздух начнёт заполнять всё помещение. Во-вторых, конвекторы совершенно бесшумны. В-третьих, они безопасны, т.к. защищены от перегрева и могут долго работать без перерыва. И в-четвёртых, количество моделей различных конвекторов огромно, они выполнены в совершенно разнообразных стилях, что позволяет им вписаться в любой интерьер.

Сегодня распространены конвекторы 2 видов: традиционные и конвекционно-инфракрасные. Первый вид является наиболее популярным и доступным. Он просто осуществляет движение воздуха и нагревает его, второй же вид дополнительно обогревает окружающие предметы инфракрасным излучением.

Покрытия обогревателей тоже весьма разнообразны. Это и проверенные временем металлические, и новомодные стеклянные и даже обогреватели-хамелеоны, способные принимать различные оттенки чтобы лучшим образом вписываться в интерьер.

По своей геометрии и формам конвекторы тоже сильно различаются. Существует множество различных видов горизонтальных и вертикальных приборов. Проблемы с размещением тоже не должно возникнуть, т.к. сегодняшние обогреватели могут и крепиться на стену, и ставиться на пол, и даже встраиваться.

Таким образом, конвекторы сегодня становятся не просто обогревательными приборами, но и стильными дополнениями к любому интерьеру.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading