Недвижимость и строительство в Пензе

Покупка кондиционера

Всем известно, что кондиционер не является стандартной бытовой техникой, которая просто включается в розетку. Главное даже не оборудование, а его монтаж и обслуживание, которое должно осуществляться только профессионалами.

Надёжная и длительная работа кондиционера во многом зависит от репутации компании-производителя, а также от квалификации сотрудников, выполняющих работы по его монтажу и обслуживанию. По данным статистики, около 80% дефектов, которые выявляются в системах кондиционирования, являются следствием некачественного монтажа данного оборудования. Поэтому тут при выборе кондиционера не помешает следовать некоторым советам.

Прежде всего, следует сказать, что доверять заниматься микроклиматом в вашем доме можно лишь опытным компаниям, работающим на рынке хотя бы не менее года. Компании с большим опытом, как правило, могут предоставить полный спектр услуг (от подбора оборудования до его монтажа и обслуживания), располагают высококвалифицированными специалистами и техническими ресурсами (например, запчастями).

С одной стороны, доверять слишком дешёвой технике и бесплатному монтажу не стоит, но с другой, оборудование даже самых известных марок не может гарантировать отсутствие проблем, которые связаны с квалификацией персонала. Поэтому важно проследить за тем, чтобы она соответствовала вашим требованиям.

Перед покупкой узнайте, какие услуги вам может предложить фирма-продавец систем кондиционирования, а также каковы сроки выполнения всего комплекса работ.

Для правильной установки оборудования к вам должен приехать проектировщик и осмотреть помещение. Во время его визита вы должны задать ему все интересующие вас вопросы касаемо работы оборудования в вашем помещении, а также попросить предоставить  вам полный перечень расценок за работы в письменном виде. Также нелишним будет поинтересоваться по поводу того, кто и как будет осуществлять обслуживание вашего оборудования по гарантии.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading