Недвижимость и строительство в Пензе

Электрощитовое оборудование

Электрощитовое оборудование – обязательный элемент любого строительного объекта, необходимый для его безопасной эксплуатации. Объём предложения на рынке щитового оборудования сегодня достаточно высок, а производится оно по определённым стандартам и ГОСТам. В целом, производство данного оборудования состоит из 3х этапов: проектирование, сборки и защита.

На стадии проектирования может разрабатываться как индивидуальный проект, так и с применением стандартных схем. Проектирование включает в себя разработку технического задания в соответствии с документацией заказчика, замеры параметров электросети, создание проекта и утверждение его заказчиком, а также согласование в надзорных органах. Только после этого производитель может приступить к непосредственному производству.

Обычно перед сборкой многие компании предоставляют заказчику несколько предложений с разными вариантами комплектации электрощитов.

В зависимости от выполняемых функций электрощиты могут быть силовыми, щитами учёта, щитами управления и автоматизации. Все они различаются параметрами и характеристиками.

Изготовители электрощитов обычно сами занимаются их установкой, что позволяет задействовать в этом процессе профессионалов, тем самым, сведя к минимуму риск недобросовестного выполнения заказа.

Для защиты щитового оборудования сегодня предусмотрены специальные боксы, в который монтируется сам комплект электрооборудования. Такие боксы изготавливаются, в основном, из металла и пластика, могут быть напольными и навесными. Обязательным условием является установка на дверках боксов замков для защиты от несанкционированного проникновения.

В жилых домах обычно щиты устанавливают на лестничных клетках или рядом с квартирами. Обязательным условием установки электрощита является свободный доступ для необходимого обслуживания и ремонта.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading