Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно ухаживать за натяжными потолками

Натяжные потолки постепенно приходят практически в каждый дом. И если несколько лет назад они могли стать достоянием только гостиных или кухонь, то сейчас население активно устанавливает натяжные потолки в ванную комнату, детскую, прихожую и прочие комнаты.

Следует помнить, что натяжные потолки нуждаются в  уходе, и в этой статье мы рассмотрим несколько несложных правил правильной эксплуатации таких потолков.

Прежде всего, время от времени необходимо протирать пыль с потолка. Делать это можно обычной мягкой тряпкой. Если потолок оказался чем-нибудь запачканным, но грязь ещё не высохла, её можно легко счистить влажной тряпкой. Главное, чтобы ткань тряпки не была жёсткой, т.к. это может поцарапать потолок и нанести ущерб его эстетичности.

Если загрязнения на вашем потолке старые, и их невозможно удалить тряпкой или салфеткой, попробуйте воспользоваться жидкими чистящими средствами. Сегодня вы можете приобрести специальные средства для чистки потолков, однако если вы не располагаете таковыми – не беда, для этой цели подойдут и обычные средства для мытья посуды, чистки ковров или даже просто мыльный раствор. Главное, чтобы эти средства не содержали агрессивных химических веществ, которые могут причинить ущерб вашему потолку.

Если вы хотите придать дополнительный блеск своему потолку, можно протереть его 10% раствором нашатыря. Главное, не использовать никакие растворители на основе ацетона и керосина, они могут повредить ваш потолок.

Как известно, даже самый качественный потолок может со временем провиснуть в местах монтажа осветительных приборов. Происходит это потому, что полотно потолка растягивается при нагреве. Поэтому очень важно использовать лампы допустимых мощностей (обычно не выше 60 Вт для обыкновенных ламп накаливания). В противном случае, полотно начнёт медленно плавиться и со временем провисать и даже рваться.

Если вы будете следовать вышеперечисленным несложным правилам, то сможете существенно увеличить срок службы ваших натяжных потолков.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading