Недвижимость и строительство в Пензе

Панели из шпона МДФ

Характеристика материала

Шпонированные панели МДФ являются декоративным отделочным материалом, полученным из древесной щепы методом прессования с добавлением связующих веществ. На лицевую часть панели наносится декоративное покрытие из натурального дерева (шпона), что делает материал, практически, не отличаемым от натурального дерева. Благодаря своей однородной структуре, материал не имеет сколов, трещин и других дефектов, свойственных древесине.

Сферы применения

Панели используются как декоративное покрытие для помещений внутреннего типа. Широко применяются в качестве элемента отделки потолков, стен, перегородок и других поверхностей в бытовых и производственных помещений.

МДФ - панели не рекомендуется использовать в качестве элементов наружной отделки, материал не любит воздействие влаги, перепады температур и другие неблагоприятные влияния окружающей среды.

Свойства и преимущества перед другими материалами

Панели абсолютно не подвержены влиянию различного рода микроорганизмов (плесени, грибков), и изготовлены из экологически чистых материалов, без использования фенол - формальдегидных смол.

Имеют отличные эстетические и качественные характеристики. В сравнении с покрытием из натуральной древесины, имеют более низкую стоимость, а отличить покрытие из МДФ от натурального покрытия может только профессионал.

Обладают широкой цветовой палитрой и текстурами, под различные виды древесины. Текстурные варианты панелей МДФ разнообразны, и могут быть выполнены под такие виды натурального дерева, как: дуб, ольха, клен, орех, бук, береза, вишня, ясень и многие другие.

Этапы производства

Поступающее на производство сырьё (бревно) очищается от коры и других примесей, и загружается в специальные машины для дробления, где превращаются в щепу, однородной консистенции.

Далее, идёт процедура подготовки и формирования. Щепу пропаривают, компоненты для связки и удаляют воздух. Затем полученную массу формируруют и готовят к прессованию. После операции по прессования, материал сушится и шлифуется. Завершающим этапом является нанесение декоративного покрытия.

Монтажные работы

Существует несколько способов фиксации декоративных панелей МДФ:

  • стыковка и фиксация осуществляется при помощи профилей из алюминия;
  • посредством специальной декоративной планки из МДФ с использованием кляммеров, на стену с заранее подготовленной обрешеткой;
  • на облицовку из ГКЛ (гипсокартон) при помощи МДФ планки и специальных металлических креплений.

Ознакомиться с широким ассортиментом панелей МДФ из шпона, а также узнать их стоимость можно на сайте: http://www.uniproc.ru/mdf-pnl.htm

Панели из МДФ широко применяются для отделки внутри помещения при строительстве новых жилых помещений, таких как, дома каркасного типа, деревянные здания из бревна или бруса, дома с использованием газосиликатных блоков или пенобетона. Материал отвечает всем экологическим стандартам, нормам и требованиям по качеству. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading