Недвижимость и строительство в Пензе

Декоративные стеновые панели

Декоративные панели – относительно новое веяние строительной моды, которое постепенно приходит на российский рынок.

Стеновые панели сегодня производятся из различных материалов: пластика, древесных плит, массива дерева, а также гипса, металла и оргстекла. Такие материалы позволяют добиться интересных эффектов. Например, некоторые панели из полимеров могут накапливать люмены от источников света и, таким образом, светиться в темноте.

Пластиковые панели могут быть декорированы разными плёнками (зеркальными, металлизированными или под дерево), а рельефный рисунок на панелях из дерева позволяет достичь 3d эффекта.

Форма панелей сегодня также различна. Они могут быть не просто прямоугольными, но и квадратными, круглыми или даже различных неправильных форм. Такие панели можно использовать не только для декоративной отделки стен, но и для отделки различных предметов интерьера, дверей и мебели.

Преимуществом стеновых панелей является и то, что они хорошо уживаются практически со всеми отделочными материалами. Конечно, в маленькой ванной комнате особо поэкспериментировать с сочетанием не получится, но вот, например, в спальне или просторной гостиной запросто можно отделать панелями лишь часть комнаты (одну стену, к примеру), а остальные стены оклеить обоями или оштукатурить.

Несмотря на свою универсальность, для различных видов панелей характерны различные свойства. Например, влагостойкие панели лучше всего подходят для ванных комнат или кухонь, деревянные панели – для спален и гостиных, пробковые – для детских комнат.

И напоследок о ценах. В первую очередь, цены на панели зависят от размеров последних (чем они меньше, тем ниже цена). Кроме того, большую роль играет бренд, поэтому схожие панели разных производителей могут сильно различаться по цене. Ну и конечно, материал; наиболее дорогие сегодня – панели из натурального дерева.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading