Недвижимость и строительство в Пензе

Сферы применения труб 530

Трубы с диаметром 530 мм обладают различными характеристиками в зависимости от толщины стенок и материала, из которых они изготовлены. А на цены таких труб влияют параметры материала, общий вес и технология изготовления. Наличие на трубах продольных или поперечных швов существенным образом снижает цену товара. Соответственно, самыми дорогими и качественными являются цельнотянутые трубы, - они наиболее прочны и надёжны. Трубы с одним прямым продольным швом также считаются качественными, однако имеют чуть более скромные характеристики.

Сегодня на вторичном рынке труба бу 530 пользуется большой популярностью. С её помощью можно возводить различные опорные конструкции, а также использовать её в коммунальном хозяйстве (например, для прокладки водо- и газопроводов). Но нужно учесть, что если трубы будут использоваться в условиях высокого давления, толщина их должна быть не меньше 8 мм.

Наиболее распространены трубы 530 в нефтегазовой промышленности, откуда они и поступают на вторичный рынок. Экономическая целесообразность использования таких бывших в употреблении труб обусловлена тем, что они, прежде чем выйти на вторичный рынок, подвергаются восстановлению, в результате чего могут ничем не уступать по качеству новым трубам. Также в их пользу говорит и то обстоятельство, что старые трубы советского производства в мартеновской печи более прочные, чем новые трубы сегодняшнего производства.

Благодаря различной ширине стенки, трубы 530 применяются в различных сферах строительства и промышленного производства. Например, тонкостенные, изготовленные из стали, применяются при строительстве вентиляционных систем и дымоходов, а также при производстве теплообменников и прочего оборудования, используемого в химической промышленности. Толстостенные же трубы используют, главным образом, для прокладки коммуникаций.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading