Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности облицовки лестниц

После того, как вы выполнили ремонт и с наслаждением взираете на его результаты, окидываете взглядом ваш холл и видите ключевую фигуру в его интерьере – лестницу, вы понимаете, что этой громадине из бетона и железа ещё очень далеко до той «конфетки», о которой вы так мечтали. Впереди у вас – не менее сложный и ответственный этап, а именно, - облицовка.

Сразу следует отметить, что заниматься облицовкой лестницы необходимо по окончании всех строительных работ в вашем доме; не только капитальных, но и отделочных.

Облицовка бетонной лестницы деревом может быть совершенно различной как по стилю, так и по стоимости, - всё будет зависеть от самого дерева. Стоит сказать, что разные породы дерева формируют совершенно разный внешний вид, поэтому относиться к выбору материала необходимо с особой тщательностью. Тем не менее, выбрав любое дерево, вы не прогадаете. Потому что дерево, как никакой другой материал, придаёт вашему дому уют, комфорт, тепло, а также обладает прекрасной тепло- и звукоизоляцией. Кроме того, древесина долговечна и удароустойчива.

В зависимости от вашего бюджета и разработанного дизайна облицевать можно одни ступеньки, либо ещё и подступенки.

Какие же породы чаще всего используются при облицовке лестниц? По статистике, особой популярностью пользуются сегодня орех, бук, дуб, ясень, груша, вишня и красное дерево. А вот древесину хвойных пород в основном используют для подступенков.

Крайне важным моментом в облицовке выступает влажность дерева. Дело в том, что влажность свежесрубленной древесины может варьироваться от 30 до 100%. А влажность материала, предназначенного для облицовки не должна превышать 12%, что соответствует уровню влажности помещения. Поэтому обязательно убедитесь в том, что дерево перед установкой было высушено, в противном случае, оно может начать разбухать или, наоборот, усыхать.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading