Недвижимость и строительство в Пензе

Конструкции металлических дверей

Сегодня практически ни одна квартира не обходится без металлической входной двери, потому что такие двери обладают наилучшими защитными характеристиками. Именно на них при покупке мы обращаем внимание в первую очередь. Входные двери Forpost обладают прекрасными защитными характеристиками, благодаря чему их выбирает всё большее количество покупателей.

Какова же конструкция металлической двери? У любой двери две составляющие – это коробка и полотно. Коробка (или косяк) изготавливается из высокопрочной стали и представляет собой совокупность профилей, толщина которых обычно не превышает двух миллиметров. Полотно же состоит из каркаса, стальных листов и балок жёсткости. Прочность двери зависит от конструкции её корпуса, качества используемой стали, точности размеров стальных листов и качества сварки. Дверное полотно крепится к коробке при помощи 2 или 3 петель. Дверные петли бывают различных видов, но наиболее удобными являются регулируемые петли; с их помощью можно легко решить проблему провисания створки.

Крайне важным параметром безопасности двери является наличие противосъёмных штырей. Их может быть 2-5 штук в зависимости от модели двери. Таки штыри не позволят снять дверь, даже в случае спиливания петель.

Для хорошей звуко- и теплоизоляции внутри полотна двери помещается специальный материал. Но для достижения наилучшего эффекта желательно, чтобы по периметру двери располагался уплотнитель.

Немаловажным фактором в надёжности двери является и качество и количество замков. Обычно металлические двери снабжают не менее чем двумя замками (силовым и вспомогательным). Вспомогательным лучше всего пользоваться, когда вы покидаете дом не надолго, скажем, отправляясь на работу. Силовым же замком рекомендуется пользоваться, когда вы надолго уезжаете куда-нибудь. Такой замок должен обладать высокой устойчивостью к взлому.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading