Недвижимость и строительство в Пензе

Остекление балконов и лоджий в Оренбурге

Не так давно балконы, застекленные металлопластиковыми окнами, были редкостью, сейчас же такое остекление стало привычным и прочно вошло в нашу жизнь, заменив некрасивые деревянные рамы. Пластиковые конструкции украшают большинство балконов в многоквартирных домах. Установка пластиковых рам на балконе делает его внешний и внутренний вид более эстетичным, приятным, а также позволяет увеличить полезную площадь квартиры на несколько квадратных метров. Особенно это актуально для маленьких квартир.

Способов остекления балконов существует несколько. Если балкон будет использоваться как кладовая для хранения велосипедов, колес, коробок и прочих вещей, которым не страшны низкие температуры, то стоит остановить свой выбор на остеклении металлическими конструкциями. Они надежно защитят Ваши вещи от пыли, ветра и осадков. Зимой на таком балконе температура будет не намного выше, чем на улице, т.к. металлическое остекление не является теплым. Если же Вы предпочитаете хранить на балконе, например, консервированные овощи, то такой вид остекления Вам не подойдет. Чтобы создать благоприятную среду для хранения консервации, необходимо будет утеплить стены и пол балкона, закрыть все щели, а также установить конструкции, в которых будет использован хотя бы однокамерный тип стеклопакета. Сочетание этих элементов (теплоизоляция стен и пола, а также однокамерные стеклопакеты) не позволит температуре в зимнее время опуститься ниже 4-5 градусов.

Если Вы планируете использовать балкон как дополнительную комнату, то здесь нужно будет более ответственно подойти к утеплению помещения. Часто балкон используют как комнату отдыха с мягкими креслами и журнальным столиком или рабочий кабинет, с компьютерным столом и удобным офисным креслом, некоторые балкон превращают в тренажерный зал, устанавливая один - два тренажера. Вариантов использования полезного пространства балкона множество, все зависит от Ваших предпочтений и фантазии. Для того чтобы в новой дополнительной комнате было уютно и тепло, потребуется полноценное теплое остекление балконов и лоджий пластиковыми конструкциями с использованием двухкамерных стеклопакетов, а также полная паро- и гидроизоляция балкона. Возможна установка теплого пола или других отопительных приборов. Для декоративной отделки Вы можете использовать различные отделочные материалы, такие как вагонка пластиковая или деревянная, плитка, сайдинг, обои и пр.

Если Вы решили совместить балкон с комнатой, то следует учесть, что без официального разрешения, делать что-либо со стенами в помещении запрещено. Подоконная стена удерживает балконную плиту, поэтому демонтировать ее нельзя. Зато ее можно использовать в качестве барной стойки или подставки под телевизор. Такой вариант планировки хорошо будет смотреться с французскими окнами от пола до потолка. Для хорошего сохранения тепла лучше всего использовать четырех - или пятикамерные профильные системы. В сочетании с двухкамерными стеклопакетами и хорошей общей теплоизоляцией помещения на балконе и совмещенной с ним комнате всегда будет комфортная температура. Для более безопасного использования можно в нижней части ПВХ конструкций установить сэндвич – панели. На нашем сайте AlexPlast.com Вы сможете ознакомиться с профильными системами, используемыми при производстве окон ПВХ в Оренбурге, а также узнать цены на стандартные конструкции. Также Вы можете позвонить нам по номеру 51-51-00 и получить консультацию специалиста, записаться на бесплатный замер в Оренбурге или сделать расчет стоимости конструкций по вашим размерам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading