Недвижимость и строительство в Пензе

Укладка ламината

Срок службы ламината напрямую зависит от качества его установки. Существует несколько различных способов укладки, подробней о том, как ложить ламинат можно узнать на портале Pol-Master.com. Сегодня мы рассмотрим один из методов – «плавающий».

Если вы приобрели ламинат в магазине, при его доставке обязательно проверьте целостность упаковки. Кроме того, сразу вскрывать упаковку не рекомендуется, ламинат должен полежать не менее трёх дней и акклиматизироваться. Избегайте сквозняков в помещении, где будет храниться ламинат. Во избежание деформации панелей упаковки обязательно следует ставить лицевой стороной вверх, на некотором расстоянии от стен.

Итак, предположим, что несколько дней прошло, и вы, наконец, можете приступить к укладке ламината. Для начала необходимо разложить на полу полиэтиленовую плёнку, она защитит ламинат от попадания влаги. Затем на плёнку укладывается подложка толщиной до 5 мм. Каким бы ровным ни был ваш пол, наличие подложки – условие обязательное, поскольку так или иначе между ламинатом и полом образуется пустое пространство, и если не постелить подложку, ламинат начнёт «скрипеть» при ходьбе по нему. Плёнку и подложку рекомендуется склеить между собой для того чтобы они не смещались во время укладки панелей ламината.

Первый ряд ламината укладывается замком по направлению укладки. Не забудьте установить между ним и стеной распорные клинья, которые необходимо будет извлечь только после всей укладки пола. При укладке второго ряда панели следует прикладывать под углом 45 градусов, вставлять в замок и защёлкивать. Таким же образом укладываются и остальные ряды ламината. Важно, чтобы панели плотно прилегали друг к другу, для этого можете воспользоваться ударной колодкой и молотком. Наконец, последний ряд ламината, как правило, необходимо обрезать вдоль. Для его стыковки используется струбцина, которая вставляется между стеной и покрытием; вы должны постучать по ней молотком, чтобы соединить замки ламината.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading