Недвижимость и строительство в Пензе

Как превратить балкон в комнату отдыха?

Несмотря на то, что больше чем у половины наших семей балкон или лоджия выполняет исключительно функцию кладовой, есть сегодня и те, кто задумывается о полноценном благоустройстве этого помещения. А ведь любой, даже самый маленький балкон можно превратить в функциональную зону отдыха. Для этого необходимо правильно обустроить его.

Обустройство балкона может быть не таким сложным, как кажется на первый взгляд. Благо, сегодня существует множество различных решений интерьера и стилей отделки балконных помещений. А ведь для многих малогабаритных квартир балконы и лоджии являются дополнительными кусочками драгоценной площади. Поэтому использовать эту площадь в качестве банальной кладовой для различного старого хлама – просто расточительство.

Сегодня мы приведём несколько полезных советов по благоустройству вашего балкона, которые смогут помочь вам сделать из него красивое и функциональное помещение.

Для начала вам необходимо решить для самих себя, что ваш балкон – это зона отдыха, а не кладовка. Поэтому, прежде всего, не следует поддаваться искушению устраивать на балконе различные ящики для овощей. В целом, постарайтесь как можно лучше очистить его от ненужных предметов. Когда вы максимально освободите балконное пространство, можете заняться меблировкой. Например, плетёные кресла или даже диванчик (если позволяет площадь) заметно оживят облик балкона. Постарайтесь также устроить на нём раскладной или стеклянный столик. Позаботьтесь и об освещении: самый бюджетный вариант – это развесить на стене гирлянду. И, наконец, самое главное, попытайтесь устроить на балконе как можно больше цветов (на зависть соседям, которые хранят на своих балконах мешки с луком). Посмотрите, насколько уютней, комфортней и красивей станет ваш некогда серый и совершенно неприглядный балкончик. Теперь на нём можно прекрасно проводить время – слушать музыку, читать, дышать ароматами цветов и просто греться на солнышке.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading