Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества автоматизации помещений

Внедрение автоматизированных систем управления инженерным оборудованием зданий получает всё более широкое применение на практике, особенно в условиях современной насыщенности зданий оборудованием, повышения цен на энергоресурсы, ужесточения требований к качеству вводимых в эксплуатацию объектов и среде обитания человека. И хотя процесс автоматизации производственных зданий по-прежнему остаётся наиболее актуальным, в сфере жилищного строительства он сегодня получает широкое распространение.

По расчётам экспертов, системы автоматизации позволяют существенно снижать расходы на эксплуатацию здания. При этом, затраты на саму автоматизацию составляют примерно 4% от стоимости строительства здания. Экономия на эксплуатационных расходах во многих случаях превышает стоимость строительства за 50 лет, а именно таким периодом в среднем определяется жизненный цикл строений.

Сегодня суммарное энергопотребление любого объекта, которое включает в себя отопление, вентиляцию, кондиционирование и пр., может превышать существующие нормы в несколько раз. Если помещение потребляет условно 1500 кВт электроэнергии сверх нормы, то стоимость даже самой дорогой системы автоматизации окажется несравнимо ниже. Бывают ситуации, когда обеспечить строение электроэнергией сверх нормы физически невозможно, т.к., к примеру, может не оказаться свободной земли для возведения подстанции.

Многочисленные современные системы автоматизации отличаются значительной надёжностью и удобством использования. Особенно важны эти характеристики для промышленных решений, где от исправной работы оборудования зависит безопасность и самого объекта, и обслуживающих его людей. Современные системы управления хорошо адаптированы к потребностям и навыкам всех работающих с ними операторов и допускают возможности быстрого расширения и масштабирования.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading