Недвижимость и строительство в Пензе

Виды внутренней отделки современных квартир

Выбирая квартиру в новостройке, многие люди хотят получить не просто «голое» жилье, а квартиру с уже имеющейся внутренней отделкой и системами коммуникаций. Такое жилье, как правило, стоит дороже обычного, зато, приобретая такую квартиру, можно сэкономить на ремонте, а также сохранить собственное время и силы на эти работы. 

Современная внутренняя отделка квартир

Если вы рассматриваете новостройки и ищите квартиру с современной планировкой, застройщик часто предлагает жилье разного уровня готовности. Он зависит от вида внутренней отделки квартиры и наличия электрики, розеток, сантехники, системы отопления и т.п.

Что касается отделки, то на сегодняшний день различают следующие ее виды:

  • муниципальная отделка;
  • черновая отделка;
  • чистовая отделка.

Муниципальная отделка – это стандартная отделка, которая осуществляется компанией-застройщиком согласно ДДУ. В основном муниципальная отделка одинакова во всех квартирах конкретного дома. Однако, при заключении договора, можно заказать индивидуальную муниципальную отделку. Она выполняется из наиболее дешевых материалов, поэтому, при заселении в квартиру, нуждается в корректировке. Если в вашей будущей квартире предусмотрена такая отделка, то это в любом случае лучше, чем простое жилье, в котором сразу нужно будет делать ремонт. 

Черновая отделка – это вид отделочных работ, который состоит из всех «грязных» работ. Помимо непосредственной отделки, сюда входят следующие работы:

  • Монтаж труб отопления и канализации;
  • Выравнивание стен и пола;
  • Монтаж дверных проемов и откосов;
  • Нейтрализация дефектов строительства.

Вы всегда можете посмотреть строительство квартир на сайте, где детально описаны все характеристики жилья и указано его состояние. Цена квартир с черновой отделкой еще дороже, чем с муниципальной однако даже такое жилье все еще не предусмотрено для абсолютно комфортного пребывания хозяев. 

Чистовая отделка – представляет собой финишный этап отделочных работ, которые полностью готовят квартиру к проживанию. На данной стадии идет разработка цветовой гаммы, осуществляется подбор аксессуаров, а иногда - проводятся дизайнерские работы. На этом этапе происходит монтаж розеток, плафонов, устанавливается система сигнализации, пожарной безопасности и т.д. Такая отделка предусмотрена в элитных квартирах и апартаментах. 

А стоит ли

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что чем лучше отделка, тем лучше квартира и тем комфортнее в ней будет жить сразу после покупки. Но, стоимость квартиры с чистовой отделкой значительно выше, чем с черновой и муниципальной, зато такая квартира будет сразу пригодна для комфортного проживания. Квартира с готовой отделкой существенно облегчает жизнь своих хозяев, поэтому стоит задуматься о состоянии вашей будущей квартиры еще на этапе планирования покупки.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading