Недвижимость и строительство в Пензе

Сухой профилированный брус - это ваш пряничный дом из волшебной сказки

Современный рынок полон всевозможных предложений строительных материалов. Однако потребители отдают предпочтение древесине - экологически чистому, естественному материалу, данному нам самой природой. При строительстве домов древесина используется в виде обычного, клееного или сухого бруса. 

Дома из сухого профилированного бруса возводятся по инновационным технологиям, обеспечивающим повышенную прочность здания и значительное снижение теплопотерь. Также следует отметить экономичность применения именно сухого бруса. Клееный отличается более высокой ценой (дороже в 1,5 - 2 раза); влажный уступает по качеству - и только сухой брус обладает прекрасно сбалансированным соотношением стоимости и качества. Этим-то и объясняется растущая популярность данного материала.

О некоторых особенностях производства сухого бруса

Для получения сухого профилированного бруса древесина проходит ряд различных этапов обработки:

  1. Вначале сырьё тщательно осматривается. Если обнаруживаются повреждения короедом, наличие гнили и другие дефекты, то, разумеется, такой материал отбраковывается. На данной же стадии отбирается брус с подходящим размером сечения.
  2. По окончании сортировки начинается процесс калибрования сырья. Необходимо сформировать брус, отвечающий определённым параметрам. Строго выдержанное сечение поможет не допустить, чтобы он покоробился во время высушивания. А нанесение компенсационных пропилов гарантирует, что брус не покроется трещинами. 
  3. По завершении калибровки брус помещают в сушильную камеру. Заготовки выдерживаются там при мягком температурном режиме 2 - 3 недели. Благодаря камерной сушке, брус получается чрезвычайно крепким, а его усадка делается минимальной - всего 3%. 
  4. Когда брус полностью высушен, наступает самый ответственный момент: его подвергают окончательной обработке на специальном оборудовании. Это четырёхсторонний шестишпиндельный станок, придающий высушенному брусу чёткую форму его сечения методом обстругивания. 
  5. Брус, предназначенный для возведения дома (бани), проходит стадию торцевания и нарезки чашек согласно проекту (система "шип-паз"). Поэтому брус не нуждается в подгонке. Он представляет собой уже готовый материал, который можно сразу применять при строительстве. 
  6. Все подготовленные для стройки комплекты подготовленного бруса запечатывают в транспортные пакеты. Пакеты запаковывают в полиэтилен, чтобы полимерная плёнка предохранила брус от намокания и сберегла его товарный вид.

Достоинства сухого профилированного бруса

  1. Первое, что нужно подчеркнуть: абсолютная экологичность материала, поскольку брус изготовлен из натурального сырья. Единственная добавка - обработка антибактериальным составом, предотвращающим появление гнили. Дом из такого бруса будет долговечным и совершенно безвредным для здоровья людей.
  2. Особая обработка бруса, в результате которой ему придаётся специальный профиль, позволяет при возведении дома монтировать брусья как части конструктора. Поэтому стройка идёт в быстром темпе и с большим комфортом для строителей.
  3. Так как тщательно отобранный и обработанный брус не имеет ни малейших трещин, то ему не нужна отделка ни внутри здания, ни снаружи. Структура бруса сохраняется неизменной в любое время года и при любых атмосферных воздействиях. Великолепный вид живого дерева будет радовать хозяев дома много десятилетий!
  4. По этой же причине - точно просчитанному соединению брусьев - здание будет всегда тёплым, сухим, без сквозняков. Ведь щелей нет даже микроскопических, и потому вода не проникает в дерево, и тепло из помещения не улетучивается. Строение не надо дополнительно утеплять, не надо усиленно отапливать, что сокращает расходы хозяев коттеджа. В таком доме уютно зимой и прохладно летом.

Чудесный внешний вид бруса и его превосходные технические характеристики создают все условия для воплощения в реальность самых фантастических архитектурных замыслов. 
Стройте дома из дерева себе и детям на радость! В сегодняшних реалиях это наша по-настоящему естественная среда обитания.

Посмотреть дома из сухого профилированного бруса: http://stronik.ru/catalog_pb

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading