Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества кварцевого агломерата

Столешница является одним из важнейших элементов любой кухни. Столешницы из искусственного камня во многом определяют внешний вид кухни и задают её стиль. Искусственный камень сегодня очень активно используется в изготовлении столешниц. И это не случайно. О его преимуществах расскажем чуть позже. В целом, понятие искусственного камня включает в себя целый перечень различных композитных материалов. Объединяет их то, что по своему внешнему виду и свойствам все они схожи с натуральным камнем. Среди наиболее известных «заменителей» натурального камня можно выделить искусственные мрамор, гранит, оникс, акриловый и жидкий камень, а также агломерат.  Последний является самым долговечным и практичным материалом.

Для производства столешницы агломерат используется только самое современное оборудование, а изделия всегда проходят многократный контроль качества на всех этапах производства. Как мы уже сказали, столешницы из агломерата превосходят по своим характеристикам любой другой искусственный камень. Помимо своей красоты, они также обладают уникальными физико-механическими свойствами. Такие столешницы отличаются абсолютной гигиеничностью, они не впитывают жидкость и препятствуют образованию плесени, что является важным аргументом в их пользу. А их физические свойства являются поистине выдающимися. К примеру, кварцевый агломерат оценивается в 7 баллов по шкале Мооса (представляет собой эталонный набор минералов, определяющий относительную твёрдость методом царапания), в то время как самый прочный на Земле алмаз – в 10 баллов. Поэтому столешницы из кварцевого агломерата обрабатывают только алмазными инструментами. Соответственно, можете самостоятельно сделать выводы о прочности и устойчивости к царапинам таких столешниц.

Примечательно и то, что агломерат не только не впитывает воду, но и не реагирует с любыми жидкостями, например, кислотами (яблочный или лимонный сок)или вином, чаем и кофе. Таким образом, никакие пятна на такой столешнице не образуются.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading