Недвижимость и строительство в Пензе

Ванная комната без плитки - это вчерашний день

Говорят, что квартира, как и театр, начинается с вешалки. В жилом помещении имеется ввиду прихожая. Как по расположению, то да. Но, исходя из реальной жизни, квартира начинается с ванной комнаты. Пусть в коридоре висит золотая люстра, в гостиной сверкает элитная мебель, а будет ванная «убитой», весь лоск квартиры сойдет на нет. Поэтому, если кто хочет жить в квартире, где не нужно бояться принимать душ, именно ванную следует приводить в порядок в первую очередь. А «современный» порядок может быть, только если на полу и стенах уложена современная керамическая плитка в любом из своих проявлений. Таких проявлений у плитки несколько, и каждый вид изделия предназначен для укладки на определенное место.

Что предлагается для ванных комнат

Плитка эмалированная или матовая – по всем параметрам подходит для облицовки всего, кроме пола. Прочностные характеристики у нее не так чтобы, но зато керамика отлично выдерживает воздействие любых моющих средств. Да и дизайн у такого изделия можно сказать «настенный». Ну, так чтоб было приятно и посмотреть, и потрогать.

Мозаика – универсальная вещь. Благодаря небольшим размерам, прочности миниатюрных плиточек и хорошему «жизнерадостному» внешнему виду может укладываться хоть на пол, хоть на потолок и стены. При комплексном применении с плиткой больших размеров ванная комната может стать настоящим шедевром.

Керамогранит – новомодный, но уже популярный отделочный материал. Фактуру, расцветку имеет более чем разнообразные. Совмещает в себе все достоинства половой и настенной плиток. Правда по цене, но есть за что.

Почему именно плитка?

Так лучше пока не придумали. Не клеить же клеенку или наносить на стены краску. Нет, это тоже неплохо, но речь идет о современности, а не совдепии. А керамика: 

  • отлично моется и мало загрязняется, или наоборот;
  • это экология;
  • удовлетворяет потребности, вкусы и пожелания заказчика любого уровня;
  • отличный диэлектрик, что важно для полов с подогревом – мало ли. 

Да и просто, ванная комната без керамической облицовки – реалии вчерашнего дня. Правда, реалии вчерашние, а вопрос нужно решать сегодняшний.

Как выбрать, где купить?

По поводу купить, говорим о хорошем, так есть специализированные авторитетные магазины. Персонал и посоветует, и выбрать поможет. Не хочется магазинных забот, тогда в магазин керамической плитки http://ruskomplekt.com/collection/keramogranit_keramicheskii_granit/estima_estima/comfort/ на просторах Интернета. Лежа на диване, задействовав всю свою фантазию можно за пару минут определиться с оформлением ванной комнаты.

Но перед этим товар нужно выбрать. Как? Если не по совету, тогда по маркировке. На что смотреть? На пиктограмму.

  1. Ступня – значит плитка для пола.
  2. Рука – для стен.
  3. Заштрихованная ступня – для пола с повышенной прочностью.
  4. Колба – керамика не боится агрессивных жидкостей.

Что еще? А еще, только купить и сделать из ванной комнаты помещение, в которое приятно будет войти.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading