Недвижимость и строительство в Пензе

Принципы работы мобильных кондиционеров

Мобильные кондиционеры являются непревзойдённым решением для помещений, в которых невозможно установить стационарные системы кондиционирования. Устройства эти представляют собой моноблочные системы, которые устанавливаются в помещениях, и при помощи переносных воздуховодов удаляют излишки тепла, а также подают в помещение охлаждённый воздух.

Мобильные напольные кондиционеры пользуются сегодня наибольшим спросом. Однако слово «мобильный» вовсе не означает, что кондиционер можно легко переместить с места на место: некоторые модели могут весить более 40 кг. Перед покупкой такого кондиционера стоит чётко определить, какие требования к микроклимату в помещении вы предъявляете, поскольку от этого зависит выбор конкретной модели.

Мобильные кондиционеры можно сегодня найти далеко не в каждом магазине, а лишь в специализированных салонах или же у официальных представителей конкретной фирмы-производителя.  К непроверенным продавцам лучше не обращаться, поскольку существует риск (и немалый) подделок.

Мобильные кондиционеры состоят из двух приёмных и выпускных отверстия и воздуховода, который обычно крепится в оконный проём с помощью стержней. С помощью одного входного отверстия удаляются излишки тепла, с помощью другого – происходит рециркуляция холодного воздуха. Т.е. кондиционер не просто охлаждает воздух в помещении, но и выводит из него лишний тёплый воздух. На всех отверстиях мобильного кондиционер обычно ставятся фильтры грубой очистки воздуха, которые предотвращают проникновение внутрь крупных частиц пыли. Фильтры эти необходимо регулярно менять, поскольку от этого напрямую зависит стабильность работы всей установки.

Мобильные кондиционеры сегодня снабжаются пультами дистанционного управления и датчиками характеристик микроклимата.

Мобильные кондиционеры прекрасно подходят для небольших помещений, где необходимо в очень короткий срок создавать необходимый микроклимат.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading