Недвижимость и строительство в Пензе

Создание проектов и возведение загородных домов под ключ

Основным направлением деятельности многих строительных компаний является возведение коттеджей и загородных домов. При этом компания выполняет весь объем работ, включающий в себя – создание проекта, возведение коробки, монтаж инженерных коммуникаций, внешнюю и внутреннюю отделку. 

Строения могут быть выполнены из кирпича, пеноблоков, дерева, а также быть комбинированными.

Наиболее прочным является кирпич. При возведении конструкций из этого материала нет проблем с распределением давления и несущей способностью стен. 

Первый этаж из камня, второй – из дерева – таким образом, возводится конструкция комбинированного дома, которая дает возможность реализации лучших свойств этих материалов и обхода их отрицательных свойств. 

Дома, выполненные из пено- и газосиликатных блоков хорошо сохраняют тепло. Поэтому такие строения сейчас очень популярны. 

В деревянном доме человек ощущает себя наиболее комфортно, так как натуральное дерево имеет хорошую паропроницаемость и поэтому здание «дышит». 

Строительство загородного дома можно разделить на несколько этапов: 

  1. Проектирование – это процесс создания эскиза. Эскиз строения дает возможность клиенту увидеть свой дом и согласовать необходимые изменения еще до начала его постройки.
  2. Возведение коробки. В этот этап входят – заливка фундамента, построение стен дома – внешних и внутренних. Необходимо, чтобы во время этого этапа не были допущены ошибки, так как исправить их потом бывает достаточно трудно и даже невозможно. 
  3. Монтаж инженерных систем включает в себя создание необходимых отверстий и каналов для труб и кабелей, размещение вентиляционных каналов, электрических и слаботочных сетей и т.д. Нельзя экономить на материалах для этих систем, так как небольшая экономия может привести к печальным последствиям. 
  4. Отделка дома включает в себя утепление, которое чаще всего осуществляют проверенными способами – «вентилируемый фасад» и «мокрый фасад». Внутренней отделкой занимаются после того, как в доме был создан стабильный режим температуры и влажности.  

Одни уезжают за город для того, чтобы спрятаться от городской суеты, другие хотят жить и работать на земле. И перед каждым встает вопрос – купить или построить дом. 

Специалисты считают, что каждый дом должен быть построен индивидуально с учетом всех пожеланий хозяев. 

Для того, чтобы загородный дом был построен быстро, качественно и надежно, лучше всего обратиться к одной компании, например, Уолл-Строй, которая предоставит полный комплекс всех необходимых строительных работ.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading