Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Возводить традиционный фундамент в некоторых ситуациях может быть нецелесообразно, например, при строительстве бань, дач и прочих временных сооружений. В этом случае на помощь придут винтовые сваи, которым и посвящена данная статья.

Разумеется, предназначение сооружения напрямую влияет на выбор типа фундамента. В жилом многоэтажном строительстве обычно используются свайный или ленточный фундаменты. Но обязательным условиям их возведения является выкапывание котлована. В фундаменте же на винтовых сваях дело обстоит несколько иначе и проще. Для его устройства не нужна тяжёлая строительная техника, а достаточно всего лишь нескольких человек, что является причиной существенной экономии. Кроме того, сроки возведения такого фундамента – кратчайшие; в среднем, достаточно и двух дней. Разумеется, это гораздо быстрее и экономичнее, чем выкапывать котлован и устанавливать бетонные блоки.

Возводить фундамент на винтовых сваях достаточно просто, сразу после монтажа такой фундамент может принимать нагрузку, т.е. буквально на следующий же день вы сможете приступить к возведению перекрытий и стен. Данный вид фундамента является сегодня наилучшим решением для строительства коттеджей из дерева, поскольку этот материал относительно не тяжёлый, и использовать для него обычный бетонный фундамент совершенно нецелесообразно. Фундамент на винтовых сваях позволит конструкции без проблем простоять многие годы, и это при довольно невысокой цене.

В чём же заключается особенность этого вида фундамента? Всё дело в лопастях, расположенных на концах свай, благодаря которым эти сваи могут легко вкручиваться в землю и со временем лишь уплотняться грунтом. Достоинством такого фундамента является ещё и то, что его можно устанавливать практически на любой местности (даже болотистой). Также примечательно и то, что его можно легко демонтировать при необходимости без разрушения и с возможностью повторного использования – винтовые сваи просто выкручиваются из земли. Многоразовое использование никак не отразится на качестве фундамента.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading