Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества кондиционеров

Безусловно, главной функцией кондиционеров является охлаждение воздуха. Но помимо охлаждения, многие современные кондиционеры могут и обогревать помещение. Более того, большая часть из них ещё и очищает и осушает воздух. Также каждый производитель кондиционеров предлагает различные дополнительные опции. Например, кондиционеры toshiba отличаются долговечностью (срок их службы – от 15 лет), высокой мощностью, а также возможностью работать даже при минусовых температурах, при которых кондиционеры других марок просто не запускаются.

Кондиционеры компании LG используют систему Plasma, которая позволяет очищать воздух от запахов, пыльцы и различных аллергенов с помощью высоковольтной ионизации. Кондиционеры Panasonic используют специальные катехиновые (вещество на основе чайных листьев) фильтры, которые улавливают и дезактивируют бактерии и вирусы, тем самым предотвращая распространение инфекций. Кондиционеры Samsung Bio снабжаются специальным антибактериальными покрытиями, препятствующими размножению грибков и бактерий в воздухе. А кондиционеры Midea Elite Star снабжены системой, которая поддерживает в воздухе баланс кислорода. Известно, что при его снижении у человека возникает усталость и сонливость. Данные кондиционеры снабжены кислородообогащающей мембраной, которая позволяет сохранять концентрацию кислорода в воздухе на уровне 21%, что является оптимальным для жизнедеятельности человека. Кроме того, такие кондиционеры оснащаются ультрафиолетовыми лампами, которые озонируют воздух, уничтожая содержащиеся в нём бактерии.

Различных фильтров и дополнительных систем очень много, но для всех них крайне важно соблюдать условия эксплуатации, поскольку при несвоевременной замене или очистке кондиционер может превратиться в распространителя болезнетворных микробов, которые будут накапливаться в его фильтрах.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading