Недвижимость и строительство в Пензе

Фасадные панели: обновляем внешний облик дома

Фасадные материалы считаются отделочным элементом, который внешне выглядит как облицовочные панели с повышенной тепло- и звукоизоляцией. Такие панели способны любому зданию придать прекрасный вид, при этом имитируя природный материал, который применяется для облицовочных работ.

Дизайн и конструкция панелей разработаны так, что можно их использовать как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. Любая качественно сделанная облицовка цоколей и фасадов придаст зданию благородный и завершенный вид.

Применяя панели фасадные  можно значительно сэкономить на покупке натуральных материалов. Они имитируют кирпич, природный камень, мрамор и гранит. Различный дизайнерский проект только улучшиться, если применять в отделке фасадные панели.

Преимущества:

  • Процесс монтажа таких панелей осуществляется при использовании гвоздей, шурупов или же саморезов.
  • Одним из главных достоинств этого отделочного материала состоит в том, что за ним не нужен специальный уход. Их достаточно помыть струей воды, и если необходимо использовать моющие средства.
  • Для фасадных панелей не требуется специально предусмотренной подготовки поверхности для крепления.
  • Обладают устойчивостью к разнообразным воздействиям, как к механическим, так и к химическим.
  • Такой материал легко сверлится и пилится. Его с легкостью можно прикрепить к основанию клеем или же строительным степлером. Можно быстро выпилить необходимые размеры и формы панели, чтобы реализовать любую дизайнерскую задумку.
  • Подобная структура позволит на долгий период времени сохранить внешний вид, не поддается коррозии, гниению.
  • Еще одним немаловажным преимуществом считается его небольшой вес, который позволит монтировать панели на достаточно легкие конструкции, такие как гибсокартон, фанера и подвесной потолок.
  • Присутствует возможность изготавливать своды и арки, потому как упругость и гибкость данного материала позволяет гнуть его в ходе монтажа.
  • Прекрасно противостоит воздействию солнечных лучей и ультрафиолета, а также не коробится при резких изменениях температуры.

Фасадные панели обладают также возможностью снизить расходы на приобретение дополнительных материалов для утепления здания. Они прекрасно сочетаются с различными строительными материалами, и невысокая стоимость делает их востребованными среди потребителей.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading