Недвижимость и строительство в Пензе

Применение резиновых покрытий

Напольные покрытия с каждым годом модифицируются и расширяются, и одной из таких новинок является покрытие, созданное на основе резиновой крошки. Специалисты убеждены, что покрытие подобного рода получит в России очень широкое распространение, поскольку обладает множеством преимуществ перед всеми остальными видами покрытий и пригодно для решения таких задач, с которыми все остальные покрытия просто не в состоянии справиться. К примеру, резиновое покрытие очень легко укладывается, поэтому там, где уложить наливной пол может быть проблематично, резиновый пол будет оптимальным решением. А таких мест довольно много: это и спортивные и детские площадки, и гаражи, и дорожки, и даже парковки у магазинов. Важно и то, что для ремонта такого покрытия не требуется вызов специалистов.

Сегодня резиновые покрытия для спортивных площадок используются всё чаще. Данное решение позволяет использовать открытые спортивные площадки круглый год и в любую погоду. Поверхность такого покрытия совершенно не скользит даже сразу после того, как пройдёт дождь. А амортизирующие и ортопедические свойства резины позволяют защитить суставы от чрезмерных нагрузок и исключить возможность получения растяжений или травм. Зимой резиновое покрытие можно залить водой и превратить его тем самым в каток. Кстати, для велосипедных и беговых дорожек резиновое покрытие также отлично подойдёт.

Большинство материалов, которыми сегодня покрывают поверхности детских площадок (песок, асфальт, грунт), неприемлемы для детей, поскольку велика вероятность получения травм и неудобство использования при различных погодных условиях. Резиновые покрытия решают все эти проблемы и превращают детскую площадку в чистую, красивую, интересную и безопасную игровую зону. Благодаря своей эластичности, такие ударопоглощающие покрытия способны минимизировать возможность получения травм и ушибов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading