Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества технологии алмазного бурения

Технология алмазного бурения предназначена для высверливания идеально круглых отверстий с точным диаметром на любых материалах, в том числе, и таких прочных как бетон, кирпич, гранит, мрамор и прочие виды камня. Бурение можно производить на большую глубину, под любым углом и даже в труднодоступных местах. При этом, внутренняя и наружная отделка остаются неповреждёнными, а несущие способности конструкции не нарушаются. Несомненным преимуществом является и то, что алмазное бурение совершенно бесшумное и не сопровождается выбросом пыли, а временные затраты на этот процесс являются минимальными.

Современная технология алмазного бурения по праву считается самой быстрой, удобной, безопасной и выгодной. Вопреки распространённому мнению, процесс бурения является довольно простым и нетрудоёмким и сможет порадовать любого профессионала качеством работы, а именно, точным размером отверстий, идеальным позиционированием относительно разметки, сохранением в целости окружающих предметов и своей бесшумностью и беспыльностью. Данный метод идеален при монтаже систем кондиционирования, отопления, канализации, водоснабжения и прочих видов работ. Особенно востребован такой метод в помещениях, находящихся на реконструкции или ремонте, ведь при алмазном бурении исключена вероятность появления трещин в стенах, поскольку динамические ударные воздействия отсутствуют. Такое бурение позволяет добиться по-настоящему ювелирной точности и делать отверстия большой глубины в непосредственной близости от стен, потолка или пола.

Алмазное бурение может быть вертикальным (при бурении пола или перекрытий), горизонтальным (стен и фундамента) и наклонным. Любая направленность никак не влияет на качество получаемых в результате отверстий, - все они идеально ровные и точного диаметра. Причём, это касается материала любой сложности, даже, к примеру, сильно армированного бетона. Никакой отделки полученные отверстия не требуют, и их можно сразу же использовать по назначению.

Что касается длины отверстий, то она практически ничем не ограничена и может достигать нескольких метров благодаря специальным удлинителям к алмазным коронкам.

Технология алмазного бурения совершенствуется год от года, но уже сегодня считается наиболее производительной, бесшумной и наименее опасной для строительных конструкций. Именно поэтому она постепенно вытесняет пневматические отбойные молотки со строительных площадок.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading