Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать люстру?

Выбор люстр – задача нелегкая. Ведь тут недостаточно просто выбрать модную модель, нужно еще и понять – будет ли она сочетаться с интерьером и дизайном комнаты. Именно поэтому мы поговорим сегодня о нелегком выборе люстры.

Перед тем, как отправляться за покупкой в ближайший магазин, каковым может стать LampaStore, стоит определиться с тем, светильник какого стиля вам необходим. Ведь модель, на которой вы остановите свой выбор, должна гармонировать с общим дизайном комнаты.

Типы люстр

Существует несколько стилей. Давайте рассмотрим их более подробно.

  • Стиль классический. Люстра классического стиля идеально впишется в просторное помещение классического дизайна.
  • Стиль модерн предполагает плавность и гибкость линий и форм, их изящность и утонченность. Сейчас купить люстру модерн можно по выгодным ценам. Помещение в этом случае должно быть небольшим.
  • Стиль хай-тек предполагает четкую организацию пространства. Для этого направления характерны жесткие прямые линии, минимализм. Материал – металл или отделка под металл. Часто используется в таком помещении, как кухня, но встречается и в других.
  • Стиль флористика – романтичен и игрив. Стоит отметить, что купить люстру флористика можно в спальную или гостиную комнаты. Этот дизайн сопровождают цветочные мотивы, декорированные цветы и бутоны, элегантные листья – все эти элементы внесут в интерьер некий шарм.
  • Стиль кантри или деревенский становится все более популярным. Жители городов, желают стать ближе к природе хоть немного. Потому в интерьере все чаще встречаются элементы этого стиля.
  • Встречаются и «детские». Это осветительные приборы для детских комнат. В дизайне детских комнат обычно используются яркие цвета и удобные быстро моющиеся материалы, небьющиеся элементы декора.

Как выбрать люстру, и что при этом стоит учесть?

  • прежде всего, величину помещения;
  • какой должна быть модель по внешнему виду и, главное, по размерам;
  • сколько должно быть плафонов, и как именно они должны быть расположены;
  • какие должны быть лампочки, и какой мощности;
  • какой должен быть тип цоколя.

Рекомендации при покупке

При покупке осветительного прибора стоит учесть высоту потолков в вашей квартире. Если потолки низкие, то наиболее оптимальным вариантом будут потолочные люстры, а если высокие, то подойдут и «щелочные».

Покупая люстру, обратите внимание, насколько качественно окрашены все элементы осветительного прибора – от арматуры до плафона. Если люстра выполнена из ткани, то посмотрите, нет ли на ней затяжек или пятен.

Если вы приобретаете хрустальную люстру, то первое, на что стоит обратить внимание – страна-производитель. Лучше, если это будет Египет или страны Европы, там хрусталь самый лучший.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading