Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности сэндвич-панелей

При строительстве зданий сегодня широко используются сэндвич-панели. Они представляют собой трёхслойную конструкцию, состоящую из профилированных стальных листов, между которыми укладывается утеплитель. Обычно в роли утеплителя выступает минеральная вата, поскольку это негорючий материал. Таким образом, сэндвич-панели относятся к пожаробезопасным материалам. Кроме того, они устойчивы к перепадам температур, влагостойкие и хорошо задерживают тепло. Благодаря тому, что такие панели хорошо гнутся, а также прекрасно поддаются резке, с их помощью можно создавать любые архитектурные формы. А благодаря своей лёгкости, они не оказывают значительного давления на здание. Сэндвич-панели также очень стойкие к химическим и даже механическим воздействиям окружающей среды. В целом, материалы, из которых изготавливаются такие панели, соответствуют самым высоким стандартам.

Сэндвич-панели оптом позволяют быстро возводить любые постройки, при этом, здания из них не подвергаются усадке. Спектр применения таких панелей весьма широк: от облицовки стен до кровельных работ. Кроме того, они используются для возведения стен, крыши, перегородок, а также утепления и декорирования зданий. Поскольку декоративные сэндвич-панели могут быть каких угодно цветов, облицованные ими дома не нуждаются в оштукатуривании, что, в свою очередь, способствует экономии денежных средств и времени на строительство и ремонт. Кроме того, возводить здания из сэндвич-панелей можно в любое время года.

Следует отметить, что сэндвич-панели применяются в строительстве уже более 80 лет, и за это время технологии их производства значительно усовершенствовались, а сами панели стали более экологичными. Кроме того, изменились и методы строительства сооружений из сэндвич-панелей. Сегодня из таких панелей возводятся не только жилые дома, но и промышленные объекты, торговые здания, временные сооружения и пр.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading