Недвижимость и строительство в Пензе

Назначение и особенности фотообоев

Фотообои существуют на рынке отделочных материалов уже очень давно. Однако до сих пор далеко не каждый сталкивался с ними на практике. Распространены они больше на западе, хотя и пришли на российский рынок больше 20 лет назад. Однако первоначально фотообои были не столь привлекательными и долговечными, как сейчас, но, тем не менее, гостиные некоторых домов пестрили фотообоями с цветочными сюжетами или различными пейзажами. И даже сегодня, спустя много лет, изменённые и усовершенствованные фотообои применяются преимущественно в гостиных, что, в общем-то, является неслучайным, ведь это комната отдыха всей семьи и приёмная для гостей.

Благодаря определённым цветовым приёмам фотообои позволяют не только украсить комнату, но и визуально увеличить её объём. Поэтому прежде чем приступать к выбору фотообоев, вам необходимо изучить все преимущества и недостатки вашей комнаты, ведь размер и форма гостиной могут быть самыми разными. После выявления плюсов и минусов вашей комнаты нужно выбрать стену, на которой будет размещаться будущее произведение искусства. Эта стена должна быть не только самой видной со всех ракурсов, но и выгодно показывать всю комнату, ведь именно  на ней будет фокусироваться внимание каждого человека.

Существует несколько нюансов поклейки фотообоев, которыми всегда руководствуются дизайнеры интерьеров. К примеру, фотообои можно разделять на сектора, а не клеить их сплошным полотном. Кроме того, с помощью фотообоев можно зонировать комнату, что достигается при помощи комбинации различных обоев друг с другом. Здесь важно помнить о том, как правильно необходимо сочетать обои. К примеру, яркие цвета стоит разбавлять нейтральными, спокойными оттенками. В целом, изображение или узор должны быть обязательно приятны вашему глазу, иначе положительного эффекта вы добиться не сможете. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading