Недвижимость и строительство в Пензе

Современные управляемые жалюзи

От утренних солнечных лучей в спальне, любопытных взглядов в ванной комнате и избыточного света в гостиной лучше всего вас защитят современные жалюзи. У кого на окнах уже висели эти эстетичные и функциональные конструкции, ни за что не поменяют их на обычные шторы.

Основные виды жалюзи

Чтобы правильно подобрать жалюзи, нужно, прежде всего, определиться с их видами. Солнцезащитные системы подразделяются на горизонтальные и вертикальные. Именно так в них расположены полоски (ламели), из которых они состоят. Варианты с вертикальными ламелями меньше страдают от ветра и нагревания и намного проще в управлении, а горизонтальные, в основном, выигрывают за счет сравнительной дешевизны.

Разделяются изделия и по системам управления. В большинстве городов страны можно приобрести жалюзи с различными типами управления: ручным, механическим и автоматическим.

Автоматически управляемые модели

Вертикальные модели обычно оснащаются специальным механизмом, способным раздвигать их от центра в разные стороны, слева направо или справа налево. Плавное управление световым потоком осуществляется поворотом пластин вокруг своей оси. Окно становится в разной степени открытым, если полностью – подымается все полотно вверх.

В автоматических жалюзи могут применяться системы управления, которые позволяют их опускать или поднимать и тем изменять световой поток, не подымаясь со своего кресла или находясь в другом конце комнаты. Есть возможность вывести функции управления всеми системами на один пульт, а жалюзи для системы "Умный дом"– новинка в Уфе – способны регулироваться без участия человека – согласно времени, указанном на таймере.

Управлять полотнами несложно. После легкого нажатия на пульте управления одной кнопки они будут подыматься, а другой – опускаться. С помощью третьей кнопки можно поворачивать ламели на нужный угол. Привод имеет несколько скоростей поворота, что очень удобно в управлении – каждый может выбрать оптимальную для себя скорость.

На что нужно обратить внимание при выборе солнцезащитных систем

Сначала нужно определиться, из какого материала вам больше подойдут жалюзи. И вертикальные и горизонтальные модели изготавливают не только из дерева и ткани. Самыми распространенными и недорогими материалами для таких целей считаются пластик и алюминий. Но пластик при высоких летних температурах может деформироваться, в результате чего нарушается заданная геометрия изделия. Такие модели больше подходят для офисов или временного жилья.

Жалюзи в Уфе из алюминия немного дороже, но зато надежнее и выполнены в более интересной цветовой гамме. Не впитывают запахов, не требуют особого ухода и занимают сравнительно мало пространства, поэтому они незаменимы на окнах современных кухонь, ванных комнат и лоджий.

Из тканей изготавливают только вертикальные жалюзи. Цена на них дороже, но изделия намного изящнее и надежнее. Подбирается ткань интересных фактур и цветов – дизайнерам есть где применить свою фантазию. В продаже встречаются разные размеры, которые можно подогнать под габариты своего помещения.

Модели из дерева самые дорогие и модные в наше время. Пластиковыми изделиями уже трудно кого-нибудь удивить, а вот натуральные материалы престижны. Они экологичны, способствуют естественной теплоизоляции дома и подходят практически к любому интерьеру. Такие жалюзи Уфа предлагает в довольно широком ассортименте по вполне демократичным ценам, а главное – несложно подобрать изделия под любой интерьер.

Крепить эти изделия можно по-разному: выше или ниже верхней точки окна, а можно просто в проем на рамы. Горизонтальные - с целью экономии места на подоконниках часто располагают между оконными рамами.

Популярность солнцезащитных систем с каждым днем растет. Они стремительно совершенствуются и уверенно вытесняют традиционные шторы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading