Недвижимость и строительство в Пензе

Шуруповерт Bosch GSR 6-60 TE

Шуруповерт – это специальный инструмент для работы с саморезами и шурупами. От обыкновенной дрели шуруповерт отличается специальным патроном, в которую удобно вставлять сменные «биты» - наконечники для шурупов и саморезов разной формы.

К сведению новичков: саморез – это усовершенствованный шуруп, более прочный, с резьбой до самой головки, и резьба у него более крутая. Кроме того, некоторые саморезы имеют сверло на своем конце, поэтому их можно закручивать даже в металл. Бывают саморезы с потайной головкой, как у шурупа, и с шестигранной – как для гаечного ключа. Шуруповерт справляется с любыми видами головок.

Шуруповерту Bosch GSR 6-60 TE доступны большие саморезы: до 10 мм в диаметре для дерева и до 8 мм в диаметре для металла. Это вообще мощный инструмент: 700 Вт, длина 295 мм, высота 207 мм, вес – около килограмма. При этом питание его осуществляется от сети 220 вольт, для чего имеется достаточно длинный, почти 4-метровый электрошнур. Основную массу инструмента составляет крупный электродвигатель, поэтому инструмент способен работать часами не перегреваясь.

Подавляющая часть линейки шуруповертов – аккумуляторные, потребитель привык к ним, и питание Bosch GSR 6-60 TE от сети может показаться определенным недостатком. Однако это не так. При работе средней интенсивности аккумулятора хватает на 1 – 2 часа. Причем на подзарядку требуется втрое больше времени. Следовательно, для работы полную смену требуется инструмент без периодической подзарядки – именно такой, как Bosch GSR 6-60 TE.

Итак, это вполне профессиональный инструмент.

Для каких же видов профессиональных работ его можно применять? В общем-то, для любых, потому что шуруповерт обеспечивает крутящий момент 12 Нм, вполне достаточный для закручивания саморезов практически в любой материал. Конечно, если вам нужно закрутить саморез в бетон или в толстый металл, то нужен  шуруповерт с крутящим моментом до 30 – 40 Нм. Есть и такие, но с массой втрое большей.

Зато у Bosch GSR 6-60 TE частота вращения шпинделя достигает 6000 оборотов в минуту. Сравним: средний аккумуляторный шуруповерт обеспечивает 1500 об/мин. Зачем же скорость вчетверо больше?

Ответ: для высокопроизводительной работы. Вы сразу почувствуете, какое преимущество дают 6000 оборотов, когда будете обшивать гипсокартонном стены и потолок в доме. Особенно потолок: после часа работы рука отказывается нажимать вверх на саморез дольше 2 – 3 секунд. Шуруповерту Bosch GSR 6-60 TE достаточно для вкручивания самореза 1 секунды. Аккумуляторному надо 5 – 6, да к тому же он гораздо тяжелее.

Что же еще есть в этом шуруповерте? Обычный для шуруповертов сервис: регулируемая скорость вращения, возможность изменения направления вращения, то есть шурупы можно не только закручивать, но и выкручивать, регулировка глубины закручивания. Последнее свойство очень важно, когда материал хрупкий или мягкий. Вы оглянуться не успеете, как саморез прорвет прикручиваемый лист пластика, фанеры или гипсокартона. Отрегулировав же муфту на патроне на длину самореза, вы все из них закрутите ровно на такую глубину, чтобы держали плотно.

В инструкции инструмента вы встретите еще «тип инструмента: безударный». Это значит, что шуруповерт будет закручивать саморез плавно, без ударов типа отбойного молотка. «Ударность» бывает нужна только при работе с бетоном. Но это не наш случай.

Конечно, шуруповертом можно работать как обычной дрелью. Для этого в кейсе, в котором продается инструмент, есть сверла с хвостовиком по размеру патрона.

Самое главное, что есть в шуруповерте Bosch GSR 6-60 TE, это отменное немецкое качество. Он будет безотказно служить вам много лет, а если что износится, например, щетки, то их легко сменить. Вы не пожалеете об этой покупке, тем более, что умеренная цена шуруповерта у разных поставщиков – от 6190 до 9149 рублей – в любом случае обеспечивает очень хорошее соотношение цены и качества.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading