Недвижимость и строительство в Пензе

Монолитные работы: особенности доставки бетонной смеси на строительную площадку

Реализация большинства современных строительных проектов предусматривает использование монолитных методик. Характерной их чертой является то, что цементно-песчано-щебеночную смесь, затворенную водой, помещают внутрь полой конструкции. Раствор после застывания приобретает проектную прочность. В опалубку перед заливкой раствора размещают стальной остов (плоский или пространственный) – после его превращения в искусственный камень дело уже имеют не с бетоном, а с железобетоном (композитом, отличающимся более высокой прочностью как на сжатие, так и на растяжение).

Жидкую смесь для небольшого объема работ подготавливают непосредственно на объекте. В случаях, когда возникает необходимость в предельно сжатые сроки заполнить раствором опалубки сразу для нескольких конструктивных элементов здания, целесообразно заказать раствор бетона с доставкой на объект. Транспортировка рабочей смеси осуществляется посредством бетоносмесителей. Речь ведется о транспортном средстве, оснащённом емкостью для перемешивания цементно-песчано-щебеночной смеси. Вращение барабана создает требуемые предпосылки для того, чтобы предотвратить отслаивание компонентов раствора в точение того времени, пока машина прибудет с территории РБУ на строительную площадку.

Занимаемое бетоном пространство барабана называется полезной емкостью. Характеризующая его цифра указывает на то количество готовой к использованию смеси, которое может поместиться внутри (принятая единица измерения – кубические метры). Полезный объем большинства бетоносмесителей составляет от 4 до 9 кубометров.

За счет чего вращается емкость? В одних случаях предусмотрен привод от двигателя транспортного средства (при небольшом объеме барабана). В других установка агрегатируется с автономным силовым агрегатом (речь ведется о емкостях объема 6 кубических метров и более). Основная часть подрядных компаний, заказывающих готовую рабочую смесь, пользуются для ее доставки спецтехникой, взятой во временное пользование. Вниманию целевой аудитории предлагается спецтехника, предназначенная для транспортировки качественной рабочей смеси на объекты в круглогодичном режиме.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading