Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности стальных ванн

Вопрос выбора стальной ванны актуален для тех, кто не хочет покупать тяжёлую чугунную ванну и не доверяет популярному акрилу. Прежде чем купить ванну стальную, давайте разберёмся, в чём заключаются её преимущества и недостатки. Важнейшим из них является, конечно, стоимость, ведь стальные ванные стоят на порядок ниже своих чугунных и, тем более, акриловых аналогов. В то же время, низкая стоимость вовсе не означает аналогичное качество. Наоборот, по своим параметрам стальные ванны во многом превосходят все остальные виды ванн. Однако важную роль здесь играет «именитость» производителя.

Ещё одним неоспоримым преимуществом стальных ванн является их долговечность и прочность, которые обусловлены характеристиками самого материала – стали. Как известно, это очень прочный и лёгкий материал, который отличается низкой пористостью в отличие, к примеру, от того же чугуна. Благодаря этим свойствам эмаль стальной ванны гораздо прочнее, нежели покрытие других видов ванн, поэтому стальная ванна при должном уходе способна прослужить много лет. Износостойкость стальных ванн также на высоте: они стойки к перепадам температур и к их критическим значениям, а также не боятся большинства средств бытовой химии, поэтому отмывать такие ванны не составляет труда.

Помимо своих прекрасных свойств, стальные ванны характеризуются и широчайшим ассортиментом. Благодаря уникальным свойствам стали ванны из неё выпускаются во множестве различных форм. Таким образом, купив стальную ванну, вы получите дизайн акриловой и прочность чугунной ванны.

Однако стальные ванны имеют и свои недостатки. Например, они отличаются очень высокой теплопроводностью. Означает это то, что вода в таких ваннах будет остывать гораздо быстрее, чем в чугунных и, тем более, в акриловых ваннах.

Ещё одним недостатком стальных ванн является отсутствие звукоизоляции. К примеру, попадающая на поверхность такой ванны струя воды настолько резонирует, что о приёме вами, скажем, душа будет непременно оповещено несколько соседних квартир.

Однако существуют способы бороться с этими недостатками. Например, если наружная поверхность ванны у вас скрыта, на неё можно нанести слой монтажной пены, который является прекрасным тепло- и звукоизолятором.

Итак, теперь, когда все преимущества и недостатки стальных ванн выявлены, можете смело отправляться в магазин и выбирать подходящую ванну.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading